8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить лицензию для строительства автомобильных дорог 3,4,5 степени в РК?

хотел получить лицензию по строительству автомобильных дорог 3,4,5 степени в РК с чего мне начать, можете мне дать перечень документов

17 февраля 2016, 11:25, Али,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
хотел получить лицензию по строительству автомобильных дорог 3,4,5 степени в РК с чего мне начать, можете мне дать перечень документов
Али

здравствуйте.этот вопрос вне компетенции Российского юриста, задайте его юристам РК

18 февраля 2016, 05:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
При рытье котлована грунтом завалено пещеходная дорога, дорожный знак и часть автомобильной дороги, после дождя вся грязь заноситься во двор соседам
Добрый день! В жилом секторе сосед начал строительство коммерческого обьекта с нарушением СНиП и КОаП РФ статья 9.5. При рытье котлована грунтом завалено пещеходная дорога, дорожный знак и часть автомобильной дороги, после дождя вся грязь заноситься во двор соседам. Детей водить в детский сад и школу приходиться через припятствия. Обращение к участковому осталось без результата. Что делать в данном случае. С уважением,
09 декабря 2020, 06:30, вопрос №2931762, Руслан Тунтуевич, г. Грозный
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как остановить строительство дороги
Добрый вечер! Проблема такая. В моем районе началось строительство автомобильной дороги, которая пройдет вплотную к жилым домам. Жители против и планируют помешать строительству. Скажите, есть ли шанс остановить строительство, если проект согласован, деньги из бюджета выделены и строительство начато. Если нет шансов, то можно ли требовать расселить дома (часть из них новые дома, другие - девятиэтажки).Спасибо.
01 июля 2018, 18:28, вопрос №2040747, Ольга, г. Ижевск
6 ответов
Земельное право
Что делать, если незаконно проложена дорога по границам моего участка?
При строительстве дома, по земельному участку была проложена автомобильная дорога, Я. оформила свидетельство о собственности на жилой дом и на земельный участок, когда она собиралась ставить забор, выяснилось, что дорога проложена по границам земельного участка. Я. написала письмо в городскую администрацию, ей ответили обращайтесь в суд. Я. написала заявление в Прокуратуру РМ, она установила, что дорога построена по участку принадлежащей мне. незаконно и ответила обращайтесь в суд. Я. обратилась в суд с признанием незаконности строительства дороги, суд заставил провести дополнительную экспертизу по установлению границ дороги, Я. оплатила эту экспертизу (вопрос первый – в заключении Прокуратуры установлено, что дорога проходит по моему участку зачем судья заставила платить экспертной организации за дополнительную экспертизу?), суд установил общественную значимость строительства автомобильной дороги и оставил всё как есть. (Вопрос второй – что делать мне?).
05 декабря 2017, 08:39, вопрос №1835108, Валя, г. Звенигово
1 ответ
Право собственности
Порядок и условия предоставления компенсации за снос жилого дома в случае строительства автомобильной дороги
Здравствуйте я живу не далеко от строительства дороги Керчь -Феодосия, но не возле трассы а от трассы 500м-700м . Не давно узнаю от соседей что наш дом и еще пару соседских домов собираются сносить для строительства дороги Таврида. Я не куда не собиралась съезжать и сделала ремонт. Документы на дом подтверждают что я хозяйка + у меня земля в собственности. Если меня не устроит сумма предложенная этой фирмой( государством) могу ли я оставаться и жить дальше там ?( ведь это моя частная собственность). Могу ли я запросить ту сумму которая меня устроит для переезда а не их? И вообще какие мои права?
25 апреля 2017, 16:52, вопрос №1620833, васелиса, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Подтверждение опыта исполнения контракта по 44-ФЗ, при аукционе на содержание автомобильных дорог
Наименование электронного аукциона - Содержание действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Автомобильная дорога ........... (устройство поверхностной обработки). Требование к содержанию и составу заявки - документы, подтверждающие наличие у участника закупки опыта исполнения контракта на выполнение соответствующих работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства (код ОКПД 45.23 Работы общестроительные по строительству автомобильных дорог, железных дорог, аэродромов и спортивных сооружений): копия (копии) ранее исполненного (исполненных) контракта (контрактов) договора (договоров) и акта (актов) выполненных работ; копии акта приемки объекта капитального строительства и разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство, или в случаях, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации) или копия акта о приемке выполненных работ. Вопросы: 1) Имеет ли право Заказчик требовать подтверждение опыта исполнения контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, если закупка объявлена на содержание автомобильных дорог? 2) Допустим мы предоставим следующие контракты в подтверждение опыта: 1. Содержание автомобильной дороги ......... (устройство защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработки) 2. Ремонт автомобильной дороги .................. в Свердловской области В этом случае признают нашу заявку соответствующей требованиям?
18 января 2016, 11:01, вопрос №1104588, Валентина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016