8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, когда уже имеется исполнительное производство по кредиту?

Здравствуйте, Уважаемые юристы!

На меня имеется исполнительное производство от ноября 2015 года по причине задолженность по кредиту. Судебный пристав , я так понимаю, меня не нашел. Каков дальнейшие действия всех участников данной ситуации? Спасибо.

, Лилия Ажба, г. Волгоград
Эльвира Бестужева
Эльвира Бестужева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У пристава много вариантов и способов вас найти. Может быть объявлен исполнительский розыск, Вас и Вашего имущества. Сроков по ведению исполнительного производства не имеется, то есть пока пристав не исполнит решение суда. Без Вашего присутствия пристав выносит все ограничительные меры (ограничение на выезд за границу, розыск счетов банках, с последующим списанием с них денежных средств (в полном объеме до полного погашения долга), запросы в ФМС на проверку Вашей фактической регистрации, выход по месту регистрации, запрет на регистрационные действия с авто, недвижимостью, лишение водительских прав, разместит в общедоступной базе сведения о том, что вы должник, с указанием суммы задолженности и т.п.). Скажу Вам по своей практике, такие меры сами вынуждают должника явиться к приставу.

В настоящее время приставы практически не выносят постановлений о возврате исполнительного листа без исполнения, поэтому время будет идти, пристав искать и найдет. Взыскатель будет регулярно подавать жалобы, что заставит пристава работать лучше и быстрей.

Приставы такие же люди с ними можно договориться об установлении сроков взыскания (частями), как правило если должник регулярно приходит к приставу, частично оплачивает, то вполне устаивает стороны. Но если не получится, то придется обращаться в суд за рассрочкой или рассрочкой платежа.

Долг никуда от пристава не денется он будет висеть пожизненно, а взыскатель не даст про него забыть.

Оцените всю ситуацию и сделайте свой вывод, что Вам больше подходит. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.08.2016