8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, когда уже имеется исполнительное производство по кредиту?

Здравствуйте, Уважаемые юристы!

На меня имеется исполнительное производство от ноября 2015 года по причине задолженность по кредиту. Судебный пристав , я так понимаю, меня не нашел. Каков дальнейшие действия всех участников данной ситуации? Спасибо.

, Лилия Ажба, г. Волгоград
Эльвира Бестужева
Эльвира Бестужева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У пристава много вариантов и способов вас найти. Может быть объявлен исполнительский розыск, Вас и Вашего имущества. Сроков по ведению исполнительного производства не имеется, то есть пока пристав не исполнит решение суда. Без Вашего присутствия пристав выносит все ограничительные меры (ограничение на выезд за границу, розыск счетов банках, с последующим списанием с них денежных средств (в полном объеме до полного погашения долга), запросы в ФМС на проверку Вашей фактической регистрации, выход по месту регистрации, запрет на регистрационные действия с авто, недвижимостью, лишение водительских прав, разместит в общедоступной базе сведения о том, что вы должник, с указанием суммы задолженности и т.п.). Скажу Вам по своей практике, такие меры сами вынуждают должника явиться к приставу.

В настоящее время приставы практически не выносят постановлений о возврате исполнительного листа без исполнения, поэтому время будет идти, пристав искать и найдет. Взыскатель будет регулярно подавать жалобы, что заставит пристава работать лучше и быстрей.

Приставы такие же люди с ними можно договориться об установлении сроков взыскания (частями), как правило если должник регулярно приходит к приставу, частично оплачивает, то вполне устаивает стороны. Но если не получится, то придется обращаться в суд за рассрочкой или рассрочкой платежа.

Долг никуда от пристава не денется он будет висеть пожизненно, а взыскатель не даст про него забыть.

Оцените всю ситуацию и сделайте свой вывод, что Вам больше подходит. Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, на меня имеется исполнительное производство, по не уплаченому кредиту, я в декрете, пристав грозится
Здравствуйте! Скажите, на меня имеется исполнительное производство, по не уплаченому кредиту,я в декрете, пристав грозится отправить лист этот на работу, и говорит что на работу меня больше никуда не возьмут, если придется когда то сменить ее. Будут проблемы с приемом. Так ли это? Сейчас я ежемесячно вношу сумму оговореную с приставом на счет приставов.
, вопрос №2856151, Рината, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если в ФССП исполнительное производство, но мне не пришло извещение?
Что делать если в ФССП исполнительное производство,но мне не приходило извещение о том что суд будет?
, вопрос №2193085, Azamat, г. Саранск
2 ответа
Исполнительное производство
Как разобраться с потребительским кредитом, если уже имеется исполнительное производство?
Имеются исполнительное производство по потребительскому кредиту, как разобраться с исполнительным/ производством и встать в график платежей?
, вопрос №1714303, Светлана, г. Москва
2 ответа
Алименты
Что делать если пристав закрыл исполнительное производство по алиментам, но я их не получала?
здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать если пристав окончила исполнительное производство по алиментам? С подачи на алименты прошло 3 месяца, я не получала ни копейки... В связи со статьёй 46, 47. То есть с него нечего взять. нет не имущества ,ничего. Он работает не официально! У него есть одна третья часть квартиры и машина,но может он её уже переписал на родственника...Пристав же его знакомая. И я 100% уверена что она помогает. Но доказать этого не смогу. Она делала запросы в банки в сотовую связь, но не в те банки и связь,где у него есть счёт и связь к которой он подключен. Пристав постановила только ограничения на регистр.действия тс и запрет на выезд из РФ. Сделала всё как надо будто по закону. Но почему же она не вынесла постановление об уголовной ответсвтенности, и запрет пользоваться правами. Не ужели, ничего сделать нельзя теперь,он так выкрутился?
, вопрос №1629419, Надежда, с. Ербогачен
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если пристав окончил исполнительное производство?
здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать если пристав окончила исполнительное производство по алиментам? С подачи на алименты прошло 3 месяца, я не получала ни копейки... В связи со статьёй 46, 47. То есть с него нечего взять. нет не имущества ,ничего
, вопрос №1629375, Надежда, с. Ербогачен
10 ответов