8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько лет нужно подождать, что бы не платить налог в 13% с продажи квартиры?

Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста на вопрос, заранее благодарю за ответ.

Квартира в Москве была куплена и оформлена в собственность по документам октябрь 2013 года, она является единственной жилой площадью для владельца. По истечении 3-х лет планируем продать квартиру, для улучшения жилищных условий.

Вопрос заключается в следующем: Что бы не платить налог в 13% с продажи квартиры, сколько нам нужно подождать - 3 года по старому налоговому законодательству или по новым изменениям в законодательстве уже придется ждать 5 лет введенным с 1-го января 2016 года?

17 февраля 2016, 10:17, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Что бы не платить налог в 13% с продажи квартиры, сколько нам нужно подождать — 3 года по старому налоговому законодательству или по новым изменениям в законодательстве уже придется ждать 5 лет введенным с 1-го января 2016 года?
Сергей

Закон обратной силы не имеет и в вашем случае действует срок в три года.

20 февраля 2016, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Сколько должно пройти времени что бы не платить налог с продажи?
Здравствуйте, хочу продать квартиру. В моем владении она 3 года. Сколько должно пройти времени что бы не платить налог с продажи?
12 февраля, 09:43, вопрос №2983937, Надежда, г. Ярославль
1 ответ
390 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сколько нужно владеть недвижимостью, что бы не платить налог при продаже, если в собственности единственное жилье
Сколько нужно владеть недвижимостью, что бы не платить налог при продаже, если в собственности единственное жилье. Как я знаю то по новым поправкам срок составляет 3 года, а в налоговой нашего города мне это не подтвердили, укажите пож-та ссылку на конкретный закон или изменение в нем, что бы я мог оперировать этим. И имея на руках зарегистрированный договор долевого участия, становлюсь ли я владельцев второго жилья?
15 августа 2020, 15:27, вопрос №2842785, Владислав, г. Мытищи
2 ответа
Налоговое право
Как мне поступить правильно, чтобы не платить налог с продажи квартиры 13 %?
Здравствуйте! Я получила ключи от застройщика и оформила собственность в Росреестре только что. Покупала я её по ДДУ за 2млн.руб. +выплатила ипотеку 800тыс. руб. Теперь я хочу продать данную квартиру примерно за 3300000руб. и сразу купить другую квартиру примерно за 5000000руб.,т.е.дороже проданной в этот же налоговый год. Я ИП. НДФЛ не плачу. Как мне поступить правильно , чтобы не платить налог с продажи квартиры 13 %? Очень нужен подробный, понятный путь решения вопроса. Буду признательна.
22 июля 2020, 17:25, вопрос №2827075, Ангелина, г. Тольятти
1 ответ
Налоговое право
Что можно сделать, чтобы не платить налог на продажу квартиры?
Здравствуйте! В марте 2016 года была куплена квартира за 1520000. Сейчас мы хотели её продать за ту же сумму. Можно ли законно сделать так что бы не платить налог с продажи этой квартиры? Собственник квартиры один. Была куплена за наличный расчет.
14 марта 2017, 11:04, вопрос №1570816, Алсу, г. Туймазы
4 ответа
Налоговое право
Возможно не платить налог с продажи квартиры?
Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста, требуется продать квартиру но дом недавно сдан, соответственно срок 5 лет очень большой , возможно ли не платить налог с продажи квартиры? Какая нибудь лазейка в нашем законодательстве . Заранее спасибо !
28 февраля 2017, 17:27, вопрос №1555697, Николай, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016