8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать возврат товара при оформленном кредите?

купила в магазине норковую шубу ,там же оформила кредит на покупку .Дома разочаровалась .могу ли вернуть шубу в магазин? Прошло 10 дней

, любовь, г. Магадан
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист,

Любовь, согласно Закону «О Защите прав потребителей», покупатель имеет право поменять товар если он ему не подошел, а если у продавца нет подходящего товара, тогда можно расторгнуть договор купли продажи, т.е. «вернуть товар продавцу», даже если товар куплен в кредит. На это дается 14 дней, не считая дня покупки.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После покупки прошло 15 дней, могу я сделать возврат товара?
Добрый день, заказал кондиционер через интернет. Приехали и установили. На 14 день я выяснил, что нет одной важной для меня функции - нет wi fi. Для меня сейчас это критический момент, и хочу сделать возврат товара с возвратом денежных средств. После покупки прошло 15 дней, могу я сделать возврат товара? Товар привезли 2 числа, 17 числа я написал в watsap что нужно сделать возврат товара. Мне написали отказ, т.к. я не сохранил заводскую упаковку. Читал что можно вернуть сложно технический товар с любым найденным недостатком в течении 15 дней, обязательно успеть в эти сроки подать претензию? Что делать, если я претензию не подал в течении 15 дней, достаточно сообщения в watsap которое я отправил 17 числа?. И еще пишут, что после 15 дней возврат технически сложного товара возможен только при наличии существенного недостатка. Отсутсвие wi fi можно считать существенным недостатком в связи с тем, что его невозможно устранить? На сайте не было информации про wi fi, но мне продавец говорил что wi fi должен быть и в инструкции по эксплуатации написано как включить данную функцию на пульте управления.
, вопрос №3056470, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сделать возврат товара или обмен, если есть такие в магазине ещё?
Добрый день! Подскажите, купили через интернет-магазин сетевой кожаные тапки в феврале. Не носили их, так как товар летний, товарный вид полностью сохранен. Обнаружили 10 мая этого же года, что на одном тапке пряжка окрашена, в отличающийся по цвету от остальной части обуви и второго тапка, краску. Можно ли сделать возврат товара или обмен, если есть такие в магазине ещё?
, вопрос №3038089, Евгения Омельченко, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав потребителей
Как сделать возврат товара, если интернет магазин отправил не соответствующий товар и не отвечает на звонки
Здравствуйте. Как сделать возврат товара, если интернет магазин отправил не соответствующий товар и не отвечает на звонки. На претензию на эл.адрес ответили спустя 15 дней. В письме говорится, чтобы отправили товар назад вместе с претензией. Имеется претензия, квитанция, товар не тронутый. Боюсь опять обманут. Подскажите как быть
, вопрос №2859758, Патимат, г. Махачкала
1 ответ
Кредитование
Можно ли сделать возврат товара и как
Здравствуйте.г Омск. Купили ноутбук через интернет магазин днс. В кредит. Можно ли сделать возврат товара и как
, вопрос №2784158, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
Возможно сделать возврат страховки по кредиту после его досрочного погашения?
Здравствуйте. Возможно сделать возврат страховки по кредиту после его досрочного погашения? Было сделано рефинансирование в 2016 году, а в 2018 кредит был погашен досрочно. Банк ВТБ 24.
, вопрос №2229746, Виталий, г. Кыштым
2 ответа