Можно ли составить такой договор, чтобы я не понес никакой ответственности?

Добрый день! Хочу открыть свое ИП по кровельным работам.Сам в этом мало понимаю(о кровельных работах)!Но есть много заказов.Есть бригады для выполнения работ. Можно ли составить такой договор с человеком выполнявшим заказ ,что бы в случае каких то проблем я со своей стороны не нес за монтаж не какой ответственности.

За ранее спасибо!

С уважением,Юрий!

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

перед заказчиком который обращается к вам — отвечаете все равно — вы как ип — вы со своей стороны — можете заключать договора на выполнение работ по кровле с бригадой рабочих — подряд/субподряд в которых оговорите их ответственность — штраф за нарушение условий договора ....

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы может помочь составит шаблон такого договора?

— образцы договоров подряда субподряда есть в интернете — они типовые и их масса./лично под вашу ситуацию нужно дорабатывать -т/н типовой бланк именно для вас — что возможно — но требует времени / -тут еще вам нужно определиться когда откроете ип :

1.у вас будут наемные работники?

2. Почему именно ип а не ООО — так как у ип — масса минусов /но есть и плюсы/- главный минус то что ИП будет отвечать всем своим имуществом ООО- уставным капиталом — 10 000 т.п /+ то что ип — проще отчетность и дешевле открытие не нужен устав..