8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать отсутствие факта угона машины, если владелец передал мне ключи в нетрезвом состоянии?

ДПС остановили без прав и документов на машину в нетрезвом виде при отсутствии хозяина машины.Машину не угоняли,но,как доказать это,если в момент передачи ключей от автомобиля хозяин был в нетрезвом виде,и,говорит,что не помнит ничего,и,добровольно ключи не давал.В момент задержания хозяина в машине не было,машину забрали на штрафстоянку,а водителя после суда арестовали на 10 суток.Если хозяин заявит об угоне автомобиля и докажет это,что грозит водителю после истечения 10 суток наказания?

, Юлия, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
сли хозяин заявит об угоне автомобиля и докажет это, что грозит водителю после истечения 10 суток наказания?
Юлия

Юлия,

если будет доказано самовольное завладение транспортным средством, помимо воли собственника, грозит уголовная ответственность по этой сот статье закона:

УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если между «угонщиком» и собственником хорошие отношения, последний должен заявить, что машина была взята с его разрешения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
Здравствуйте! Хочу купить машину, предыдущий владелец снял ее с учета, госномеров на ней нет. Настоящий владелец на себя ее не ставил. Есть его дкп с предыдущим владельцем. Не будет ли проблем при постановке на учет такой машины? И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
, вопрос №4050084, Кирилл, г. Москва
Автомобильное право
И если смысл обратиться в полицию с заявлением об угоне и сокрытии транспорта?
Добрый день.подскажите пожалуйста как решить вопрос. Машина досталась по наследству мне и брату по 1/2. Свидетельство о собственности имеется. Брат спрятал автомобиль и не говорит его местонахождение. Как узнать местоположение автомобиля?И если смысл обратиться в полицию с заявлением об угоне и сокрытии транспорта? Машина на учёте не стоит.
, вопрос №4049642, Ольга, г. Иркутск
Наследство
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?!
, вопрос №4049532, Таня, г. Москва
Нотариат
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник?
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник ?!
, вопрос №4049119, Артур, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Попались в нетрезвом состоянии машину увезли на штраф стоянку суд был вянуть машину владельцу а владелец машины на сво магу ли я забрать машину как Родственник
Попались в нетрезвом состоянии машину увезли на штраф стоянку суд был вянуть машину владельцу а владелец машины на сво магу ли я забрать машину как Родственник !!?
, вопрос №4049115, Артур, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2016