8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа начинает исчисляться срок лишения прав?

Здравствуйте. Постановление о лишении водительского удостоверения вступило в силу 12.01.2016. А права сдал в ГАИ 17.02.2016, с какого числа начинает исчисляться лишение?

17 февраля 2016, 08:39, Дмитрий, ст-ца. Смоленская
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий!

Со дня сдачи ВУ в ГИБДД.

17 февраля 2016, 09:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как исчисляется срок лишения прав
Подскажите, пожалуйста. Как исчисляется срок лишения прав. Приговором назначено наказание в виде 2 лет колонии - поселения и 2 года лишения права заниматься проф деятельностью. Права сдал до вступления приговора в законную силу. Освободился по УДО через 8 месяцев отбывания наказания. Срок УДО заканчивается в феврале. Тоесть основное наказание отбыл полностью.
03 февраля, 06:22, вопрос №2976068, Антон Гриценко, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
С какого числа начинает исчисляться отпуск, если в этот период оформлен больничный?
Здравствуйте! Очередной оплачиваемый отпуск должен был начаться с 25 декабря (7 дней отпуска). С 18 декабря ухожу на больничный, закрываю больничный 4 января. С какого числа начинает исчисляться отпуск, если работа по графику, и рабочая смена выпадает на 8,9 января? Спасибо!
08 января 2018, 09:35, вопрос №1864301, Семён, г. Саратов
2 ответа
Лишение водительских прав
Когда начинает исчисляться срок лишения прав на управление ТС, если человек отбывает срок в тюрьме?
Добрый день. Человека посадили в тюрьму на 5 лет при этом на 3 года лишили права на управление ТС. Подскажите, пожалуйста, когда наступает срок лишения прав, сразу после того, как постановление суда вступит в законную силу или же по истечении срока отбывания в тюрьме? И где именно (в каком документе, номер и название) это прописано?
19 января 2017, 00:40, вопрос №1504474, Светлана, г. Хабаровск
2 ответа
Лишение водительских прав
Как исчисляется срок лишения прав,если был лишён, разными судами по разным статьям?
Человек был лишён прав за ДТП на 1,5 года,находясь в нетрезвом состоянии 06.11.14. Истец подал иск за причинение лёгкого вреда здоровью.Суд принял решение лишить ответчика прав сроком на год.Второй суд состоялся 09.12.14.Вопрос: как исчисляется срок лишения прав?Плюсуются ли один срок к другому или второй срок накладывается на первый,то есть со дня решения второго суда?
18 мая 2016, 12:33, вопрос №1256389, Ирина,
1 ответ
Административное право
С какого числа исчисляется срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения на срок в полтора года ( показания алкотестера 0,023 промилле). Решение мирового суда о лишении от 09 октября 2012г., 19 октября 2012г. вступило в законную силу. Временное разрешение было продлено до 19 октября 2012г. Подал аппеляционную жалобу, которую рассмотрели 20 ноября 2012г., без изменений. Временное удостоверение не продлевал с 19 октября 2012г. и не сдавал. С какого числа будет исчисляться срок лишения водительского удостоверения? Спасибо.
24 ноября 2012, 12:09, вопрос №27670, Вячеслав Чиркунов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016