8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если иностранный гражданин приобрел недвижимость на территории РФ, обязан ли он будет пересечь границу по истечению 90 дней?

Добрый день! Иностранный гражданин,купив недвижимость на территории РФ,должен ли также пересекать каждые 90 дней границу,как граждане не имеющие недвижимость в РФ? Или оформив,приобретенную недвижимость в собственность,просто имеет право подавать свои документы на вид на жительство?Спасибо!

17 февраля 2016, 08:32, Ника, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Иностранный гражданин, купив недвижимость на территории РФ, должен ли также пересекать каждые 90 дней границу, как граждане не имеющие недвижимость в РФ?
Ника

Должен. Режим пребывания иностранного гражданина в РФ не ставится в зависимость от наличия у него недвижимости в РФ.

оформив, приобретенную недвижимость в собственность, просто имеет право подавать свои документы на вид на жительство?
Ника

А вот это уже другое дело! Наличие недвижимости в РФ подтверждает, что соискатель РВП является не бомжом, а вполне состоятельным гражданином, чьё пребывание в качестве временного жителя РФ только на пользу нашей стране.

Однако, основания на предоставление РВП — общие: это семейные обстоятельства, работа, учёба, бизнес и т.п. Вот они.

Федеральный Закон “О правовом положении иностранных граждан в РФ”, ст.6, упрощенный порядок получения РВП предумотрен для граждан, которые:.

родился на территории РСФСР, а также в прошлом имел гражданство СССР либо родился на территории Российской Федерации;
признан нетрудоспособным (является пенсионером) при условии, что у него/нее есть дееспособные дети, состоящие в российском гражданстве;
если один из родителей является гражданином РФ и при этом признан нетрудоспособным (является инвалидом или пенсионером);
если он/она состоит в браке с гражданином/гражданкой Российской Федерации, постоянно проживающим на территории РФ;
имеет ребенка, состоящего в гражданстве России;
осуществил инвестиции в РФ в определенном Правительством Российской Федерации размере;
поступил на военную службу в РФ, на весь период несения военной службы.
17 февраля 2016, 08:56
1
0
1
0
Ника
Ника
Клиент, г. Москва

Спасибо!

И вытекает еще один вопрос из вашего ответа, иностранный гражданин ранее имел гражданство ССР Азерб. Республики (родился), а также имеет несовершеннолетнего ребенка (в разводе), являющегося гражданином РФ вместе с матерью, проживающих постоянно на территории РФ. Так получается,что ему все эти имеющиеся документы предоставлять или что-то одно? для получения РВП/Вид на жит-во?

17 февраля 2016, 09:13
ему все эти имеющиеся документы предоставлять или что-то одно? для получения РВП/Вид на жит-во?
Ника

Конечно, все! Чем больше оснований, тем оно лучше (хотя в принципе достаточно и одного). Знаете же, ч о кашу маслом не испортишь.

имеет несовершеннолетнего ребенка (в разводе), являющегося гражданином РФ
Ника

Абсолютное основание! А сведения о недвижимости приложите в дополнение, хуже не будет.

17 февраля 2016, 09:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Иностранный гражданин приобрел жилье в рф, может ли он прописать в нем гражданина рф?
Иностранный гражданин приобрел жилье в рф, может ли он прописать в нем гражданина рф ?
06 апреля, 05:08, вопрос №3022392, евгений, г. Иркутск
1 ответ
Все
Относится ли континентальный шельф, а также исключительная экономическая зона к пространству, именуемому территорией РФ? Может ли быть Штильман привлечен к уголовной ответственности по УК РФ?
Руководитель иностранной строительной фирмы Штильман организовал строительство нефтедобывающих сооружений на континентальном шельфе РФ, нарушив при этом правила строительства и эксплуатации подводных сооружений и поставив под угрозу безопасность морского судоходства в этом районе. Что означает понятие континентальный шельф РФ? Относится ли континентальный шельф, а также исключительная экономическая зона к пространству, именуемому территорией РФ? Может ли быть Штильман привлечен к уголовной ответственности по УК РФ?
03 июня 2019, 03:41, вопрос №2382219, Яна, г. Омск
2 ответа
Недвижимость
Имеет ли право иностранный гражданин приобрести недвижимость в РФ?
Здравстсвуйте! Имеет ли право иностранный гражданин (Таджикистан) приобрести недвижимость в РФ? .
21 декабря 2017, 14:41, вопрос №1853007, Ирина,
1 ответ
Миграционное право
Можно ли оформить РВП, если гражданка Украины родит на территории РФ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если родить гражданке Украины на территории РФ, возможно ли будет оформить РВП родителям ребенка? При условии, что ранее было оформлено убежище и аннулировано по причине выезда из РФ.
13 марта 2017, 13:29, вопрос №1569681, Артём, г. Донецк
5 ответов
Конституционное право
Нахождение на территории РФ для иностранных гражданин
Добрый день! Возник такой вопрос, если иностранный гражданин прибыл на территорию РФ (не на работу а частный визит), пробыл 78 дней, затем покинул территорию РФ. Может ли он вернутся в РФ по работе и оформить патент? Есть ли в запасе допустимые сейчас 30 дней для оформления патента или же он может рассчитывать только на оставшиеся 12 дней( из оставшихся разрешенных 90 дней в пол года) Заранее спасибо!
25 января 2015, 14:40, вопрос №701794, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016