8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить продажу наследства одним из внуков, если он сделал это без согласия других наследников?

Бабушка умерла в 1988 году, осталось трое детей и 5 внуков, наследство дети не оформляли, они сейчас умерли, последний наследник - сын в 2014 году. Вчера узнала, что дом продал младший внук, дядин сын, как он оформил наследство неизвестно и как продал без других наследников тоже вопрос. Возможно ли побороться за наследство нам оставшимся, есть ли срок давности оформления наследства?

17 февраля 2016, 08:24, Нина Александровна, г. Лениногорск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуте, Нина Александровна! Очень мало информации содержится в Вашем вопросе. Кто вступал в права наследования в течение 6-месячного срока со дня открытия наследства? Было ли завещание на наследственное имущество? Если кроме внука никто больше из наследников к нотариусу не обращался, то считается, что он и принял наследство, а следовательно, приобрел право собственности на наследственное имущетсво.

19 августа 2016, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать на наследство одной за всех четырёх
Добрый день. У меня умерла тётя. Наследников первоочерёдных у неё нет. Есть четыре племянницы, которые будут подавать документы на наследство. Вопрос: все племянницы живут в разных городах. Можно ли подать на наследство одной за всех четырёх. Если да, то как это сделать?
13 февраля, 10:11, вопрос №2984690, Надежда, г. Якутск
1 ответ
Алименты
Можно ли оспорить алименты за целый год, если в это время проживали вместе?
Можно ли оспорить алименты за целый год. если в это время проживали вместе? Причина развода его неверность. В сентябре 2016 г. она подала на развод -он не согласился, их не развели, а заявление на алименты она оставила (втайне) В сент. 2017 она опять подает на развод - жили плохо и развод состоялся Для доказательства чеки на продукты никто не собирал, такого коварства не ждали. Детей четверо из них один ребенок инвалид. Насчитали 200 т. руб. За это время она смогла накопить деньги на море и съездить с четырьмя детьми и мамой в Анапу и уверяет, что он ей совсем не помогал
07 января 2018, 05:49, вопрос №1863533, Ольга,
3 ответа
Договорное право
Можно ли написать дарственную на одного человека, если есть доверенность на другого?
у нас квартира состоит из двух долей : бабушка и внук. бабулка написала довернность на квартиру на своего сына( отца внука). можно ли бабушка напишет дарствнную на внука( т.е. он станет полным собственником квартиры) без соглашения отца и его ведома??
18 октября 2017, 08:04, вопрос №1784004, Катерина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли пересмотреть долю наследства в суде, если есть наследник, не участвовавший в расчете долей?
Здравствуйте! Можно ли пересмотреть долю наследства в суде если есть завещание по которому есть наследник (сын) и наследователь по закону (бабушка), но есть еще один сын от другого брака, который при расчете долей не учитывался? Спасибо.
12 марта 2017, 12:27, вопрос №1568364, Алена, г. Нижний Новгород
5 ответов
Наследство
Можно ли изменить условия наследства
Можно ли изменить условия наследства. Отказаться от части дома в пользу другого наследника, но другой наследник отказывается от денег в банке в пользу первого. Все этого после 6 месяцев.
04 марта 2014, 08:06, вопрос №386267, Saida, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016