Можно ли оспорить продажу наследства одним из внуков, если он сделал это без согласия других наследников?

Бабушка умерла в 1988 году, осталось трое детей и 5 внуков, наследство дети не оформляли, они сейчас умерли, последний наследник - сын в 2014 году. Вчера узнала, что дом продал младший внук, дядин сын, как он оформил наследство неизвестно и как продал без других наследников тоже вопрос. Возможно ли побороться за наследство нам оставшимся, есть ли срок давности оформления наследства?

, Нина Александровна, г. Лениногорск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуте, Нина Александровна! Очень мало информации содержится в Вашем вопросе. Кто вступал в права наследования в течение 6-месячного срока со дня открытия наследства? Было ли завещание на наследственное имущество? Если кроме внука никто больше из наследников к нотариусу не обращался, то считается, что он и принял наследство, а следовательно, приобрел право собственности на наследственное имущетсво.