8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня в армию с пищевой аллергией?

Здравствуйте. С детства страдаю пищевой аллергией. Вручили повестку на медкомиссию на апрель.

Могут ли призвать с этим?

, Артем, г. Екатеринбург
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Для освобождения от призыва с пищевой аллергией необходимо:

— Наличие пищевой аллергии с клиническими проявлениями (реакции организма на пищу, часто называемые «пищевой непереносимостью»;
— Пищевая аллергия должна быть на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих;
— Наличие аллергии на данные продукты должно быть подтверждено в стационаре;

Продукты питания по нормам довольствия военнослужащих регламентированы Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 N 946 «О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время».

Ниже приведен список (наименование продукта / вес в граммах):
— Хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки 1-го сорта 300;
— Хлеб белый из пшеничной муки 1-го сорта 350;
— Мука пшеничная 1-го сорта 50;
— Крупа разная, бобовые 120;
— Макаронные изделия высшего сорта 30;
— Мясо 250;
— Рыба потрошеная без головы 120;
— Масло растительное 30;
— Масло коровье 45;
— Молоко коровье (миллилитров) 150;
— Яйцо куриное (штук) 1;
— Сыр сычужный твердый 10;
— Сахар 65;
— Соль поваренная пищевая 20;
— Чай 1;
— Кофе натуральный растворимый 1,5;
— Лавровый лист 0,2;
— Перец 0,3;
— Горчичный порошок 0,5;
— Дрожжи хлебопекарные прессованные 0,5;
— Уксус 2;
— Томатная паста 6;
— Картофель и овощи свежие — всего 900 в том числе:
— картофель 600;
— капуста 120;
— свекла 30;
— морковь 40;
— лук 50 огурцы;
— помидоры, тыква, кабачки 60;
— Соки плодовые и ягодные (миллилитров) 100;
— Фрукты сушеные (изюм, курага, чернослив) 10;
— Поливитаминный препарат (драже) 1;

Понятие основного продукта питания в документе не расшифровано. В общем случае предлагаю считать те, объем которых превалирует в пайке (более 30 грамм).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли получение компенсации, если с пищевой аллергией взяли в армию?
Добрый вечер.произошла такая ситуация, взяли в армию с пищевой аллергией,хотя по 84 статье не должны были.написал бумагу на повторное прохождение ВВК отправили в госпиталь и подтвердили аллергию.С сказали ждать док для перезки обратно в город .Возможно ли получение компенсации.
, вопрос №2571498, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Возьмут ли меня в армию, если родной брат покончил жизнь самоубийством четыре года назад?
Здравствуйте, возьмут ли армию,если родной брат покончил жизнь самоубийством,четыре года назад, когда поступал в институт мне сказали, что если не захочешь не пойдёшь, вот сейчас задаюсь таким вопросом так как закончил институт
, вопрос №2516254, Николай, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Законна ли продажа пищевых продуктов, содержащих части растения технической конопли?
Допустим, что изготовление пищевых продуктов из всего растения законно, при условии, что это- техническая конопля, не содержащая ТГК. Законна ли продажа пищевых продуктов, содержащих части растения технической конопли, и требуется ли на это лицензия?
, вопрос №1801309, Никита, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я получить отсрочку от прохождения медкомиссии, ссылаясь на: повышенное давление, пищевую аллергию?
Добрый день! Осенью я проходил комиссию в военкомате,хотя я учусь в университете и у меня есть отсрочка,но мне сказали,что наша специальность неакредитована,в общем сейчас снова пришла повестка на апрель о том,что нужно явиться. Могу ли я получить отсрочку,так как есть заболевания такие как: Давление повышенное,пищевая аллергия и палец ломал..?! Спасибо.
, вопрос №1140591, Мирас, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Возьмут ли призывника с аллергией в армию?
Здравствуйте меня сильно волнует такой вопрос. У меня выявилась аллергия с 16 лет, сейчас мне 19, аллергия у меня даже не знаю на что но каждый день у меня забит нос, ночами я плохо сплю и по вечерам у меня побаливает голова, каждое утро и вечер мне приходится высмаркивать причем после 10-15 минут нос снова забит, дышу только ртом, носом дышать практически не могу. Голова может болеть из за того что у меня повышенное давление, если например схожу в баню то у меня начинает сильно идти кровь из носа. После того как высморкаюсь, то начинается сильное чихание раза по 3 - 4. Как мне говорят у меня нарушена слизистая. Я боюсь того что мне приходится каждое утро вставать и высмаркиваться, без этого я не смогу так как дышать я вообще не смогу, были дни когда возможности небыло нос сильно забивался до сильных болей головы и головокружения Меня сильно волнует эта проблема так как в армии подъем в 6 утра Что мне делать
, вопрос №1042064, Игорь, г. Москва
1 ответ