8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я, военный пенсионер, право на регистрацию в центре занятости населения?

Я военный пенсионер,возраст 52 года. моя должность в организации сокращается. имею ли я право на регистрацию в центре занятости населения и какие положены выплаты?

17 февраля 2016, 07:29, Алексей, г. Санкт-Петербург
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Вы можете обратиться в центр занятости населения как ищущий работу, однако, согласно п.3 ст.3 Закона «О занятости населения Российской Федерации» гражданин не можете быть признан безработным, если ему в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена государственная пенсия за выслугу лет, соответственно пособие по безработице Вам не положено.

17 февраля 2016, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли военный пенсионер право на увольнение без отработки?
Здравствуйте,я военный пенсионер и работаю сейчас в коммерческом предприятии,мне 47 лет ,имею ли я право на увольнение без отработки? Спасибо
04 сентября 2019, 09:50, вопрос №2497418, Юрий, д. Мурино
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли военный пенсионер право на получение бесплатного земельного участка в собственность?
мой муж военный пенсионер . Проживаем мы в Калининградской области в сельской местности. Имеет ли мой муж право получить бесплатно земельный участок в собственность. У нас с мужем в собственности нет ничего
24 мая 2017, 13:24, вопрос №1646229, лена, г. Калининград
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли военный пенсионер право на компенсацию земельного налога?
Имеет ли право военный пенсионер (ветеран военной службы) на компенсацию земельного налога ?. Выслуга лет по достижению предельного возраста, пребывания на военной службе, составляет более 32 лет.
31 октября 2016, 09:49, вопрос №1425832, Владимир, г. Жуковский
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли военный пенсионер преимущество при подаче документов в школу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж военный пенсионер, уволен по сокращению штата, выслуга 19 лет 9 месяцев, имеет ли он преимущественное право зачисления детей в школу, если они по прописке не относятся к этой школе,хотя прописаны в том же районе, но квартира на территории этой школы, есть договор - купли квартиры, но дом еще не сдан, прописаться сможем позже, дом будет сдан в сентябре 2016 г., проживать будем в этом доме. Заранее большое спасибо.
19 января 2016, 04:25, вопрос №1105592, Инга Александровна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Трудовое право
Поставят ли меня на учет в центре занятости населения?
Увольняюсь по собственному желанию с намерением встать на учет в центр занятости населения, чтобы найти другую работу. Однако мой нынешний руководитель сказал, что уволившихся по собственному желанию на учет в центр занятости не ставят. Так ли это?
28 июня 2014, 12:51, вопрос №487552, Анна, г. Рубцовск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016