8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я, военный пенсионер, право на регистрацию в центре занятости населения?

Я военный пенсионер,возраст 52 года. моя должность в организации сокращается. имею ли я право на регистрацию в центре занятости населения и какие положены выплаты?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Вы можете обратиться в центр занятости населения как ищущий работу, однако, согласно п.3 ст.3 Закона «О занятости населения Российской Федерации» гражданин не можете быть признан безработным, если ему в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена государственная пенсия за выслугу лет, соответственно пособие по безработице Вам не положено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли право он здесь на страховую или социальную пенсию
Здравствуйте,отец год назад переехал с Украины в Россию и получил гражданство. Год рождения 1958 . На Украине он был пенсионером. Имеет ли право он здесь на страховую или социальную пенсию.ПФР отказывает в социальной пенсии ,ссылаясь на то,что ему 66 лет только. В трудовой книжке есть стаж 10,5 лет до 1991 года.
, вопрос №3973818, Ирина, г. Москва
Военное право
Я мама офицера военной полиции, сын имеет удостоверение участника боевых действий, имею ли я право получить лечение в военном госпитале?
Я мама офицера военной полиции,сын имеет удостоверение участника боевых действий,имею ли я право получить лечение в военном госпитале?
, вопрос №3972984, Нина, г. Москва
Лицензирование
Население города 4000тыс человек, какие есть ограничения или еще что-нибудь, нужны ли лицензии, авторские права какие надо иметь
Здравствуйте, хочу на соцконтракт открыть караоке бар с отдельными комнатами. Население города 4000тыс человек, какие есть ограничения или еще что-нибудь, нужны ли лицензии, авторские права какие надо иметь
, вопрос №3972899, Августина, г. Котлас
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли ребенку сделать постоянную регистрацию в г
Добрый день! У меня есть постоянная регистрация в Новосибирске у родителей. На данный момент я получила квартиру и проживаю в г. Москва (квартира в собственности). На текущий момент я забеременела, по определённым причинам я бы не хотела переделывать постоянную регистрацию на г. Москва. Отсюда у меня вопросы: 1. есть ли ограничения на ведение беременности и роды в Москве без постоянной регистрации? 2. будут ли проблемы с постановкой ребенка на очередь в сад или с какими-то другими документами, если сделать мне и ему временную прописку по месту проживания в г. Москва? 3. Можно ли ребенку сделать постоянную регистрацию в г. Москва, а матери остаться с временной регистрацией в г. Москва? 4. Положена ли мне молочная кухня по временной регистрации и другие пособия (по беременности и родам, по уходу за ребенком, материнский капитал)?
, вопрос №3972378, Яна, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель устанавливать такой режим работы
Добрый день. Я работаю преподавателем в техникуме (преподаватель СПО) вопрос у меня следующий: в договоре (приложенном ниже) п 5.1 о режиме рабочего времени написано о том что нам устанавливают 6 рабочую неделю продолжительность рабочего времени не более 26 часов на ставку, так ли это? Имеет ли право работодатель устанавливать такой режим работы. Согласно ФЗ РФ пункт 2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования педагогической направленности (за исключением преподавателей указанных организаций, применяющих норму часов учебной (преподавательской) работы 720 часов в год за ставку заработной платы). В частности я работаю и имею 2 ставки заработной платы 1339,5 часов на год. Пункт 5.4 нашего договора говорит о том что если я работаю свех нормы (нагрузка более 36 часов в неделю) то имею право на выходной по заявлению. Хотелось бы уточнить законность всех вышеупомянутых пунктов нашего трудового договора.
, вопрос №3972244, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2016