Имею ли я, военный пенсионер, право на регистрацию в центре занятости населения?

Я военный пенсионер,возраст 52 года. моя должность в организации сокращается. имею ли я право на регистрацию в центре занятости населения и какие положены выплаты?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Вы можете обратиться в центр занятости населения как ищущий работу, однако, согласно п.3 ст.3 Закона «О занятости населения Российской Федерации» гражданин не можете быть признан безработным, если ему в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена государственная пенсия за выслугу лет, соответственно пособие по безработице Вам не положено.