8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если судебные приставы не возвращают исполнительный лист?

Исполнительный лист отправлен судебным приставам . Получен ими 15.01.2016. В возбуждении исполнительного производства отказано, т.к. ответчик банкрот. Исполнительный лист обратно не отправляют, мотивируя отсутствием денег для почты.

, Татьяна Гребенюк, г. Санкт-Петербург
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Мотивация «отсутствие денег» не состоятельна. Откуда вы узнали об отказе в возбуждении исполнительного производства? Постановление должно быть направлено Вам (если Вы взыскатель) и там же указано, куда направляется исполнительный лист, или он должен быть выслан вместе с указанным постановлением.

Если Ваш должник банкрот, открыто конкурсное производство — Вам следует заявлять свои права в суде, в деле о признании должника банкротом. Доказательством Ваших требований будет являться не исполнительный лист, а копия решения, выданная судом с отметкой о вступлении в силу.

Обратите внимание, что для предъявления требований о включении в реестр кредиторов законом установлены сроки.

Успехов Вам.

0
0
0
0
Татьяна Гребенюк
Татьяна Гребенюк
Клиент, г. Санкт-Петербург

Светлана, я узнала об отказе со слов судебного пристава. Уже четыре недели держат мой исполнительный лист. Да, конкурсное производство открыто. Чтобы направить заявление в суд мне нужен оригинал моего исполнительно листа, неужели достаточно копии..

Татьяна, читайте мой первый пост.

В банкротное дело заявляете требования и подтверждением долга будет являться РЕШЕНИЕ суда. Его получаете в суде и проверяете, чтобы обязательно стояла отметка о вступлении решения в силу. Это решение будет приложением к Требованию и доказательством размера долга.

У Вас нет возможности получить постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист лично?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016