8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько экземпляров свидетельства о наследовании будет выдано?

Добрый день, я подавала на вступление в наследство после смерти сына,так же заявляли на право наследия и его двое совершеннолетних детей. Скажите пожалуйста,сколько экземпляров свидетельства (о наследовании) будет выдано натариусом,каждому отдельно по экземпляру или один экземпляр на троих?

17 февраля 2016, 07:28, Людмила Ивановна, г. Ногинск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Людмила Ивановна, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством:

ГК РФ

Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство
1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.
Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.
17 февраля 2016, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Кому должно быть выдано свидетельство о праве на наследство?
Новиков, постоянно проживающий в Твери, систематически выезжал на длительное время в командировки в Казань и Вологду. В каждом из этих городов он снимал комнату. В этих комнатах находилась и часть его имущества, необходимого для работы и отдыха во время командировок: книги, одежда, кое-что из мебели, посуда, чертежные и измерительные принадлежности, а в Казани — также резиновая надувная лодка, киноаппарат, лыжи и пр. Требования о наследовании имущества умершего предъявили его сестры. Одна из них проживала в Сызрани, другая, нетрудоспособная, — в Вологде. Каждая из сестер обратилась в нотариальную контору по месту своего жительства с заявлением о выдаче свидетельства о праве наследования имущества умершего брата. Где открылось наследство? Кому должно быть выдано свидетельство о праве на наследство?
24 октября 2020, 17:11, вопрос №2894575, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Нотариат
Сколько экземпляров договора должен был выдать нотариус по сделке дарения квартиры?
в нотариусе совершена сделка дарения на квартиру, выдан договор дарения 1 экземпляр, его забрали в рос реестре при оформлении права собственности. По истечении 5 лет решили сделать перепланировку, обратились в мфц за разрешением на что получили интересный ответ: вашим правом собственности подотритесь а предоставьте нам дарственную. Что мне делать где брать эту дарственную если даритель уже умер? и должен ли быть у меня еще один экземпляр? В общем объясните где нас обманули?Сколько экземпляров должен был выдать нотариус и имели ли право в росреестре забирать подлинник?
26 сентября 2018, 15:55, вопрос №2117074, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Сколько экземпляров расписок должно быть?
В 2015 году я взяла займ у частного лица, подруга была пор учителем. Платить стало не чем, т.к. ушла в декре. Ростовщик подал в суд, подруга работает с неё высчитывают 50% от зарплаты. Расписку написали, в одном экземпляре, только есть расписка у ростовщика, у нас нет. Сколько экземпляров расписки должно быть? И что сделать, чтоб с подруги не удерживали, т.к. у неё маленький ребёнок.
08 января 2018, 13:04, вопрос №1864478, Светлана, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Сколько экземпляров расписки должно быть у покупателя и продавца?
При продаже металлического гаража (без земли), сколько экземпляров расписки должно быть составлено? 1 экземпляр у покупателя? А как в этом случае продавец докажет, что он гараж продал и больше за него не отвечает?
07 января 2018, 17:06, вопрос №1863936, Инна, г. Москва
4 ответа
Нотариат
Сколько экземпляров свидетельства о наследстве нам должен выписать нотариус: один и два?
мы с сестрой вступаем в наследство (квартира). сколько экземпляров свидетельства о наследстве нам должен выписать нотариус - один и два?
11 февраля 2016, 19:06, вопрос №1140206, Ольга, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016