Сколько экземпляров свидетельства о наследовании будет выдано?

Добрый день, я подавала на вступление в наследство после смерти сына,так же заявляли на право наследия и его двое совершеннолетних детей. Скажите пожалуйста,сколько экземпляров свидетельства (о наследовании) будет выдано натариусом,каждому отдельно по экземпляру или один экземпляр на троих?

, Людмила Ивановна, г. Ногинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Людмила Ивановна, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством:

ГК РФ

Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство
1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.
Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.