8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я закрываю ИП и меняю фамилию?

Здравствуйте! Закрываю ИП и не знаю как поступить. В январе вышла замуж, и теперь стоит необходимость замены паспорта на новую фамилию. Можно ли мне закрыть ИП после смены фамилии, или же это лучше сделать до? Закрытие НЕ связано со сменой фамилии!заранее спасибо за ответ!

, Ольга, мкр. Ивановка
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Ольга!

Решать Вам. Можно закрыть ИП в любом случае.

В случае замены паспорта, УФМС сама подает сведения в налоговую о Ваших новых паспортных данных.

Однако, если Вы деятельность не ведете, лучше сейчас подавайте форму Р26001, дабы не начисляли фиксированный платеж в ПФР.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, мкр. Ивановка

Спасибо большое! я все поняла теперь!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если поменялся телефоном и уточнил что там плохая батарея и
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если поменялся телефоном и уточнил что там плохая батарея и человек согласился а потом передумал и сказал что напишет заявление в полицию и него есть что делать и какие могут быть последствия
, вопрос №3078940, Ivan, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать если планшет отремантировали и сообщили сто дефекта нет
Добрый день купили ребенку планшет в ситилинке за 6900 осмотреть его недали сказали оплатите и проверяйте. Придя домой осмотрели он отключаеться при щарялке 20 процентов .Приехали на следущей день оформить возврат на некачественный товр. Сотрулники сказали что по закону нужна экпертиза до 20 дней которая проводиться. Я подписала документ что отказываюсь от гарантийного ремонта. Мне выдали документ где указано проверка качества на дефект. В устной форме я сообщила что зочу возврат денег но в магащине письменно мне непредлодили оформить. Плюс подсунали товар уже с царапина на экране. По истечению 15 дней призодит ответ что дефект необнаружен. Как это понимать если все дело в аккамуляторе и продавец все видел. Что делать если планшет отремантировали и сообщили сто дефекта нет
, вопрос №3032343, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать с этим ИП и как избавиться от задолженности?
Здравствуйте, появилась не понятная для меня задолженность по ип которого я не открывала, что делать с этим ип и как избавиться от задолженности
, вопрос №2684867, Александра, г. Сафоново
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если умер ИП и остался арендованный участок?
Что делать если умер ип (сфера заготовка леса) участок был в аренде на 50л, переходит ли оно родственникам или им может кто-то завладеть?и можно ли продолжить работать на нем,так как мы(родственники)заканчивать это дело не планируем. Вообще какие должны быть наши дальнейшие действия?
, вопрос №1574868, Ксения, г. Киренск
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если управляющая компания отказывается менять перегоревшую лампу на лестничной площадке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать если управляющая компания отказывается менять перегоревшую лампу на лестничной площадке второго этажа. Утверждают что менять лампочки они обязаны только на улице и на первом этаже.
, вопрос №1389762, Евгений Зайцев, г. Омск
2 ответа