Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить долг по кредиту, если муж не работает?

В 2013 году в Волгодонском филиале Альфабанк взяла кредитную карту на 80 тысяч, полгода регулярно оплачивала, но заболели мои родители и мне нужны были деньги на лекарства и полгода я не оплачивала кредит, мне начали приходить по смс штрафы, затем в декабре 2013года приехал ко мне представитель Альфабанка, фамилии я его не знаю, он представился Владимиром, с ним была его коллега и жена Наталья, и предложил такой вариант оплаты. Я должна оплатить остаток по карте 54 тысячи до февраля месяца включительно и штрафы отменят и чтобы оплатив я ему перезвонила. Мне помогли моя дочь и зять. Я в феврале оплатила остаток по карте, у меня есть квитанция оплаты, перезвонила ему, телефон сняла Наталья, она сказала, что Владимир в данное время находится в Санкт Петербурге, что она ему перезвонит и он, всё сделает как договорились. Но оказалось, что они забыли о нашем договоре и теперь мне поступают звонки с угрозами и требованием погашения штрафов и вчера было сообщение что моё дело передали колекторскому агентству Ингушетия. С деньгами напряженно, похоронила папу, мама после инсульта 2,5 года лежит, муж не работает, нет работы, он стоит в службе занятости. Помогите хотя бы советом! Что мне делать в такой ситуации?

17 февраля 2016, 07:13, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Требуйте от агентства договор переуступки прав требования. Без данного документа не оплачивайте. Если с деньгами вообще тяжело, отправляйте их в суд, в суде вы сможете снизить сумму долга, в порядке ст. 333 ГУ РФ, попросите суд об отсрочки/рассрочке выплат по долгу.

17 февраля 2016, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я могу оформит посибия от 3до7 а если муж не работает официално, а я работаю
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я могу оформит посибия от 3до7 а если муж не работает официално,а я работаю. Как быть в этом случае?Я обратилась в МФЦ они спрашивают о доходах у меня есть а мужа нет. Заранее спасибо.
03 июня 2020, 16:04, вопрос №2791570, Мухиба, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я переоформить детское пособие если муж не работает официально?
У меня муж работает не официально, Могу ли я переоформить детское пособие если муж не работает официально?
05 января 2020, 17:33, вопрос №2637506, Ольга, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Могу ли я досрочно погасить автомобильный кредит, если это не указано в договоре?
Добрый день! Могу ли досрочно погасить автомобильный кредит, если это не указано в договоре? Есть ли какой-то закон, позволяющий это делать, даже если это не отражено в договоре?
19 июня 2019, 11:07, вопрос №2404434, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как снять задолженность по кредиту, если я не работаю с августа 2016 года?
как снять задолженность по кредиту если я не работаю с августа 2016 года, о том что был суд я не знала. брала кредит на 50000 какое то время платила, сейчас задолженность на 108801,73р.
10 июля 2017, 14:48, вопрос №1692109, елена, г. Ижевск
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы процедура взыскания долга по кредиту, если должник не работает?
Сколько в праве взыскать ССП с гражданина по испол.листу (сумма 100 тыс. руб) долг по кредиту, если гражданин не работает и нет возможности выплатить всю сумму долга сразу. Можно ли платить по частям?
18 декабря 2015, 11:30, вопрос №1076836, Ольга, г. Новоаннинский
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016