Как погасить долг по кредиту, если муж не работает?

В 2013 году в Волгодонском филиале Альфабанк взяла кредитную карту на 80 тысяч, полгода регулярно оплачивала, но заболели мои родители и мне нужны были деньги на лекарства и полгода я не оплачивала кредит, мне начали приходить по смс штрафы, затем в декабре 2013года приехал ко мне представитель Альфабанка, фамилии я его не знаю, он представился Владимиром, с ним была его коллега и жена Наталья, и предложил такой вариант оплаты. Я должна оплатить остаток по карте 54 тысячи до февраля месяца включительно и штрафы отменят и чтобы оплатив я ему перезвонила. Мне помогли моя дочь и зять. Я в феврале оплатила остаток по карте, у меня есть квитанция оплаты, перезвонила ему, телефон сняла Наталья, она сказала, что Владимир в данное время находится в Санкт Петербурге, что она ему перезвонит и он, всё сделает как договорились. Но оказалось, что они забыли о нашем договоре и теперь мне поступают звонки с угрозами и требованием погашения штрафов и вчера было сообщение что моё дело передали колекторскому агентству Ингушетия. С деньгами напряженно, похоронила папу, мама после инсульта 2,5 года лежит, муж не работает, нет работы, он стоит в службе занятости. Помогите хотя бы советом! Что мне делать в такой ситуации?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Требуйте от агентства договор переуступки прав требования. Без данного документа не оплачивайте. Если с деньгами вообще тяжело, отправляйте их в суд, в суде вы сможете снизить сумму долга, в порядке ст. 333 ГУ РФ, попросите суд об отсрочки/рассрочке выплат по долгу.