8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить долг по кредиту, если муж не работает?

В 2013 году в Волгодонском филиале Альфабанк взяла кредитную карту на 80 тысяч, полгода регулярно оплачивала, но заболели мои родители и мне нужны были деньги на лекарства и полгода я не оплачивала кредит, мне начали приходить по смс штрафы, затем в декабре 2013года приехал ко мне представитель Альфабанка, фамилии я его не знаю, он представился Владимиром, с ним была его коллега и жена Наталья, и предложил такой вариант оплаты. Я должна оплатить остаток по карте 54 тысячи до февраля месяца включительно и штрафы отменят и чтобы оплатив я ему перезвонила. Мне помогли моя дочь и зять. Я в феврале оплатила остаток по карте, у меня есть квитанция оплаты, перезвонила ему, телефон сняла Наталья, она сказала, что Владимир в данное время находится в Санкт Петербурге, что она ему перезвонит и он, всё сделает как договорились. Но оказалось, что они забыли о нашем договоре и теперь мне поступают звонки с угрозами и требованием погашения штрафов и вчера было сообщение что моё дело передали колекторскому агентству Ингушетия. С деньгами напряженно, похоронила папу, мама после инсульта 2,5 года лежит, муж не работает, нет работы, он стоит в службе занятости. Помогите хотя бы советом! Что мне делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Требуйте от агентства договор переуступки прав требования. Без данного документа не оплачивайте. Если с деньгами вообще тяжело, отправляйте их в суд, в суде вы сможете снизить сумму долга, в порядке ст. 333 ГУ РФ, попросите суд об отсрочки/рассрочке выплат по долгу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.08.2016