8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО, если компания нерезидент сменила адрес регистрации?

Добрый день! Подскажите, Компания Нерезидент является участником ООО. Компания Нерезидент сменила адрес регистрации. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО? И в какие? Спасибо!

17 февраля 2016, 07:05, Василий, г. Москва
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий.

Учредительным документом ООО является Устав.

В части 2 ст. 12 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» указаны сведения, которые должны содержаться в Уставе ООО. Сведения об учредителях не входят в перечень обязательной информации (такие требования были раньше). Поэтому изменять Устав ООО не требуется.

Если же у Вас Устав ООО содержит сведения об участниках (учредителях), предполагаю, что его редакция устарела и не соответствует требованиям действующего законодательства. От этого Устав не становится недействительным, но рекомендую Вам утвердить новую редакцию.

17 февраля 2016, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли вносить изменения в кадастровый паспорт, если изменился кадастровый номер земельного участка?
Здравствуйте. Участок был разделен на два участка. Соответственно был изменен кадастровый номер участка, на котором расположен дом. Нужно ли вносить изменения в кадастровый паспорт дома или в Свидетельство о регистрации права собственности на дом, если изменился кадастровый номер земельного участка, на котором расположен дом?
29 февраля 2020, 04:48, вопрос №2700374, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли вносить изменения в устав ООО, если мы планируем заниматься другим видом деятельности?
Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли вносить изменения в устав если мы планируем заниматься видом деятельности не прописанным в уставе? организация ООО. в уставе есть фраза "основными видами деятельности Организации являются: -... -... -... - иные виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ
08 сентября 2018, 09:16, вопрос №2100332, Лариса, г. Климовск
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли вносить изменения в устав ООО при смене основного вида деятельности?
Добрый день! Необходимо сменить основной вид деятельности (код ОКВЭД) ООО в ЕГРЮЛе. Нужно ли вносить изменения в Устав, если в нем прописан основной вид деятельности ООО, но так же указано, что ООО вправе заниматься любой деятельностью. Скан страницы устава прилагается.
24 января 2018, 02:28, вопрос №1882293, Антон, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли вносить изменения в налоговый реестр, если ИП сменил регистрацию?
Здравствуйте. ИП сменил регистрацию. УСН. Нужно ли вносить изменения в налоговый реестр? Получается налоги платить в другую инспекцию.
10 июля 2017, 12:29, вопрос №1691955, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли вносить изменения в план-график, если меняется сумма обеспечения контракта?
Подскажите пожалуйста, нужно ли вносить изменения в план-график если меняется сумма обеспечения контракта с 10% на 5 %???
15 октября 2015, 11:27, вопрос №1007463, Елка, Переяслав-Хмельницкий
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016