8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли родители оплачивать детский сад, если ребёнок находился на домашнем режиме, после болезни?

После болезни ребёнку врач рекомендовал домашний режим в справке это было прописано.Должны ли родители оплачивать этот период.

, НАДЕЖДА, г. Калининград
Веталина Манина
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

Если в детский сад предоставляется справка после болезни, то за пропущенный период плату за садик вносить не потребуется, а если ребенок пропускает садик без уважительной причины – это время придется оплатить (этот пункт всегда прописывается в договоре между детским садом и родителями). Уважительными причинами пропусков ребенком садика, освобождающими родителей от оплаты детского сада являются:

-санаторно-курортное лечение ребенка,
-медицинское обследование ребенка,
-карантин в группе или карантин по контакту с больным в семье,
-если ребенку рекомендован длительный домашний режим после болезни или травмы.
Это уважительные причины со стороны ребенка. Каждая из этих причин указываются в справке в детский сад.
Существуют еще уважительные причины со стороны родителей (их болезнь, командировка и др), они в детской справке не указываются, для их подтверждения в садик предоставляются другие документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать заявление на алименты?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, у меня муж мобилизованный. Имеется общий ребёнок несовершеннолетний. Отец помогал какое-то время финансово! Прошло время перестал и вовсе отправлять денежные средства на содержание ребёнка. Отправлял денежные средства якобы своим родителям, и что они посчитаю нужным ребёнком приобретут. Итог в чём и с кем отправляю ребёнка к его родителям в гости, в том и с тем же привозят обратно. Не виданно чтоб что-то покупали ребёнку! Дак вот за 1,4 приехал в отпуск сразу взялся подавать на развод. Это он сообщил мне так по телефону, не увидев меня не согласовав со мной.причина всему этого он на сво встретил девушку и какое-то время был с ней узнав я тоже не стала ждать его. Жили каждый своей жизнью. Сейчас он подаёт заявление на суд чтоб расторгнуть брак без меня. Может ли он подать на развод без моего участия? И может ли он отсудить сына у меня? Ребёнок всё это время проживал со мной. Могу ли я подать заявление на алименты?
, вопрос №3984037, Яна, г. Иркутск
Алименты
Ребёнок проживает неделю у папы( у него и прописан), неделю у мамы, мама хочет подать на алименты, как поступить папе, если он покупает ребёнку всё необходимое
Ребёнок проживает неделю у папы( у него и прописан),неделю у мамы,мама хочет подать на алименты, как поступить папе,если он покупает ребёнку всё необходимое
, вопрос №3983708, Инна, г. Москва
Военное право
Могу ли я написать обращение в военную прокуратуру чтоб вернули мужа, моей сестры, которая находится в местах лишения свободы, и у него здесь ребёнок в возрасте 2-х лет
Могу ли я написать обращение в военную прокуратуру чтоб вернули мужа, моей сестры, которая находится в местах лишения свободы, и у него здесь ребёнок в возрасте 2-х лет.
, вопрос №3982632, Анна, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли биологический отец ребёнка без моего согласия переписать на себя ребёнка, если ребёнок рождён вне браке и сейчас мы находимся в разводе?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли биологический отец ребёнка без моего согласия переписать на себя ребёнка, если ребёнок рождён вне браке и сейчас мы находимся в разводе ?
, вопрос №3981129, Ольга, г. Тюмень
Гражданское право
Может ли родитель написать заявление о том, чтобы ребёнок остался на второй год обучаться в 9 классе, но при этом ребёнок сдал все экзамены
здравствуйте! может ли родитель написать заявление о том, чтобы ребёнок остался на второй год обучаться в 9 классе, но при этом ребёнок сдал все экзамены.
, вопрос №3980661, Елизавета, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.08.2016