8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как жить, если соседний дом весь в зеркалах?

Здравствуйте. Прошу помощи. Тут такое дело. Напротив дома, в котором я проживаю, стоит торговый дом в 2 этажа, расстояние до него метров 10-15. К слову, живу на 2ом этаже пятиэтажки, вид из окна прямо на этот торг.дом. Все бы ничего, и солнечному свету не мешает попадать ко мне в однушку и никаких развлекательных баров в нем не находится и закрывается в 8 вечера, кроме того, что портит вид из окна. Одно ОГРОМЕННОЕ НННООО: облицовка здания выполнена из зеркал. Не то, чтобы я боялась своего отражения, просто у меня 2 варианта- жить на виду у всех соседей(их мне так же видно в окно), или же, как я и живу, вечно с зашторенными окнами. Эта проблема с каждым днем назойлевей. Хочу добиться своего права на неприкосновенность личной жизни. Помогите! Как мне поступить и избавиться от зеркал и любопытных соседей? Я решила обратиться к владельцу здания с прозззьбой о демонтаже. Как это сделать? В письменной форме, или устно? Затем, если откажет, собрать подписи(если подпишут мои любопытные) жильцов и обращаться в суд, но там добиваться как минимум демонтажа зеркал, как максимум сноса здания вцелом. Так же, на первом этаже моего дома находится детская больница. Вход в нее осуществляется с той стороны где стоит этот торговик. Это же нарушает правила пож.безопастности? Туда ни одна машина не под.едет. Подскажите, что мне делать? Сижу в декрете 2 года в зашторенной комнате, скоро стану параноиком и на работу не возьмут. Хорошего всем настроения, надеюсь дождаться ответа.

, Вера,
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вопрос сложный. Но решить, думаю возможно. Уточните адрес, где это зеркальное здание находится? Я как раз в Чайковском, буду проходить посмотрю.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
В доме пустует квартира с 1998года.в ней ни кто не проживал все это время.я живу в соседней квартире через
В доме пустует квартира с 1998года.в ней ни кто не проживал все это время.я живу в соседней квартире через стену.за это время там все полы ,крыша сгнили.боюсь что всё это рухнет когда нибудь и потащит за собой мою часть дома.что делать в такой ситуации?
, вопрос №2782008, тимофей, г. Тверь
1 ответ
Жилищное право
Законно ли перекрытие прохода во двор дома забором соседнего дома?
Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме (5 этажей). Жильцы соседнего дома решили огородить свою придомовую территорию забором. При этом, между нашими домами был небольшой проход, который сейчас оказался перекрыт, из-за чего мы лишились возможности проходить в наш двор (приходится обходить дом с обратной стороны). Кроме того, нам оставили лишь небольшой подход к мусорным бакам (которые у наших домов общие), а сам проход изрыт ямами, которые невозможно обойти. Имеют ли право жильцы соседнего дома закрывать общий проход к нашим домам? Должны ли они обустроить удобный подход к мусорным бакам, если подход оказался затруднен из-за установки забора? В какие инстанции обращаться с данными вопросами?
, вопрос №2556669, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Как действовать, если в соседнем доме проживают нелегалы?
Здравствуйте.В соседнем доме живут кучу нелегалов,я почти уверена что ни у кого из них нет регистрации временной о пробивание на территории РФ,один вообще депортирован,со слов других соседей,что с ними будет если я позову в милицию?Они ещё из пневматического оружия стреляли правдамгильза была скорее всего муляжьом
, вопрос №2246407, Саша, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Является ли нарушением, если я живу не по месту прописки, а в соседнем доме?
Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос, я гражданин Украины, имею РВП и живу в посёлке, прописан по одному адресу, а фактически живу в соседнем доме, является ли это противозаконным, или нет? Спасибо!
, вопрос №1495828, Николай Иванов, г. Якутск
2 ответа
Жилищное право
Куда следует подать жалобу, если соседний дом преградил проезд на дороге?
куда пожаловаться и что делать, соседний дом положил на дороге возле 2 подъезда камень, чтобы не проезжали, не подъезжали и не разворачивались машины, но это не правильно . Как нам поступить?
, вопрос №933455, Светлана, г. Москва
1 ответ