8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Применение новых КПС в бюджетном учреждении в 2016 году

Здравствуйте! На основании пункта 21 Инструкция N 157н аналитические коды в номере счета бухгалтерского учета с1-17 разрядах формируются по классификационному признаку поступлений и выбытий. Предусматривает ли бюджетное законодательство РФ бюджетным учреждениям, которое не является получателем бюджетных средств не обязательным применением классификационных признаков КПС в 2015 году. Либо учреждение в праве применять КПС произвольным, т.е. нулевым (00000000000000000). Спасибо. При ответе укажите ссылку на нормативно-правовой акт, пожалуйста.

17 февраля 2016, 05:55, Екатерина, г. Уссурийск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Формирование КПС-2016

В программе «1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8» изменен порядок заполнения реквизитов справочника «Классификационные признаки счетов (КПС)».
Для элементов справочника с видом КПС «КРБ», «КДБ», «КИФ», дата начала действия которых позднее 01.01.2016, реквизиты заполняются в соответствии со структурой бюджетных классификаторов, действующей с 2016 года.
Обратите внимание, код главы по бюджетной классификации в КПС не включается.
Подробнее: buh.ru/articles/documents/46315/

19 февраля 2016, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно уволить сотрудников, если здание и штат передаются другому бюджетному учреждению?
Наша организация является бюджетным учреждением. У нас на праве оперативного управления имеются два здания. Учредитель принял решение одно здание передать другому бюджетному учреждению с 1 июня. Соответствено будет передано здание и все штаты с 1 июня.Что делать с сотрудниками? Можем ли мы отправить их в отпуск с 31 мая в нашем учреждении с последующим увольнением это будет где то с 1июля?! Или должны уволить 31 мая в порядке перевода с выплатой компенсации за отпуск.??????? и 1 с июня принять в новое бюджетное учреждение.?????
28 марта 2018, 06:43, вопрос №1948830, Ольга, г. Тверь
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Распространяет ли свое действие ПП РФ 1551 от 30 декабря 2016 года на 223-ФЗ?
В отношении каких закупок автономные учреждения должны применять установленные учредителем ограничения... Минэкономразвития в прошлом году разъяснило: автономные учреждения обязаны соблюдать требования к авансовым платежам при закупках на основании Закона № 223-ФЗ[7] (см. письма от 05.07.2016 № Д28и-1765, от 20.09.2016 № Д28и-2454). Не так давно ведомство выпустило еще одно письмо, посвященное авансовым платежам (от 20.03.2017 № ОГ-Д28-3105). Документ адресован федеральным бюджетным учреждениям и в нем говорится следующее: предельные размеры авансов, установленные п. 42 и 43 Постановления № 1551, применяются ФБУ при заключении договоров (контрактов) в рамках Закона № 44-ФЗ[8] и не распространяются на случаи заключения ими договоров по Закону № 223-ФЗ. Так, может быть, позиция федеральных чиновников изменилась – этот вывод затрагивает и автономные учреждения? Может, им необходимо ограничивать авансовые платежи только при работе по Закону № 44-ФЗ (в частности, при расходовании субсидии на капитальные вложения), а в отношении остальных закупок, проводимых на основании Закона № 223-ФЗ, ограничения не действуют? Нет, логика законодателя здесь другая. Основной критерий, по которому определяется необходимость соблюдения предельного размера авансов, – расходование средств бюджета соответствующего уровня. Все бюджетные ассигнования, предоставляемые автономному учреждению в виде субсидий (на выполнение задания, иные цели, осуществление капвложений), должны тратиться с соблюдением рассматриваемых ограничений – вне зависимости от того, какой закон (№ 223-ФЗ или 44-ФЗ) при этом применяется. А вот закупки за счет средств от приносящей доход деятельности можно проводить, не соблюдая данное требование. Вопрос: Наша организация не бюджетная на основании чего мы может заплатить 100% аванс с учетом, что закупка осуществляется по 223-ФЗ за счет средств от приносящей доход деятельности.
19 декабря 2017, 11:21, вопрос №1850528, Марина, г. Архангельск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Бюджетное учреждение не может оплатить контракт
мы коммерческое образовательное учреждение, заключили контракт с бюджетным учреждением (школой) в 2016 г. исполнили его в 2016, они не могут оплатить услуги так как бюджетные лимиты на 2016 г. исчерпаны.документы подписаны и услуги выполнены в полном объеме. каким образом мы можем закрыт этот вопрос, организация хочет погасить долг но не может. просят перезаключить контракт 2017 г, но мы не можем, т.к документы (о квалификации) выданы, отчетность(за 2016 г.) прошла.
10 октября 2017, 10:04, вопрос №1775619, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Какие новые требования появились в 2016 году для членов саморегулирующих организаций?
какие новые требования появились в 2016 году для членов саморегулирующих организаций, ее членов в плане капитального строительства ?
28 сентября 2016, 09:34, вопрос №1390951, Татьяна, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Порядок применения ФЗ от 3 июля 2016 года № 272-ФЗ
Здравствуйте! Работодатель не выплачивает зарплату за последний месяц работы и компенсацию при увольнении с 7 декабря 2015 года. В суд пока не обращалась. Подпадают ли его действия под ФЗ от 3 июля 2016 года № 272-ФЗ? Могу ли я обратиться в суд после 3 октября 2016 года? Срок исковой давности в этом случае будет 3 месяца или один год?
31 августа 2016, 08:56, вопрос №1362175, Татьяна, г. Волгодонск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2016