Применение новых КПС в бюджетном учреждении в 2016 году

Здравствуйте! На основании пункта 21 Инструкция N 157н аналитические коды в номере счета бухгалтерского учета с1-17 разрядах формируются по классификационному признаку поступлений и выбытий. Предусматривает ли бюджетное законодательство РФ бюджетным учреждениям, которое не является получателем бюджетных средств не обязательным применением классификационных признаков КПС в 2015 году. Либо учреждение в праве применять КПС произвольным, т.е. нулевым (00000000000000000). Спасибо. При ответе укажите ссылку на нормативно-правовой акт, пожалуйста.

, Екатерина, г. Уссурийск
Лада Колковская
Юрист

Формирование КПС-2016

В программе «1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8» изменен порядок заполнения реквизитов справочника «Классификационные признаки счетов (КПС)».
Для элементов справочника с видом КПС «КРБ», «КДБ», «КИФ», дата начала действия которых позднее 01.01.2016, реквизиты заполняются в соответствии со структурой бюджетных классификаторов, действующей с 2016 года.
Обратите внимание, код главы по бюджетной классификации в КПС не включается.
Подробнее: buh.ru/articles/documents/46315/