8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента трудовой договор считается заключенным?

Здравствуйте! прошу Вас помочь с решением 2 задач:

1. Чернов подал в бухгалтерию предприятия, на котором работал, заявление о взыскании алиментов в размере 1/3 заработка ежемесячно в пользу Морозовой на содержание двоих детей. В связи с тем, что с Чернова уже удерживались алименты в размере ¼ заработной платы, а общая сумма взысканий превышает 50% заработка, бухгалтер уменьшил размер алиментов, выплачиваемых на основании заявления, до ¼ заработка. Морозова обратилась к прокурору за разъяснениями, правомочны ли действия бухгалтера и каким образом она может защитить интересы своих детей.

2. Маркова обратилась к директору пищекомбината с заявлением о приеме на работу кладовщицей. В связи с тем, что отсутствие кладовщицы затрудняло работу комбината, директор предложил ей немедленно приступить к работе и в течение ближайших трех дней предъявить необходимые документы, в частности, медицинскую справку. Через неделю администрации стало известно, что Маркова беременна и ее отстранили от работы, мотивировав это тем, что приказ о приеме ее на работу не издан, поэтому трудовые отношения продолжаться не могут. Маркова обратилась с жалобой к прокурору.

С какого момента трудовой договор считается заключенным? Правомерны ли действия администрации комбината? Какое решение следует принять по жалобе Марковой?

17 февраля 2016, 05:23, Александра, г. Новосибирск
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

1. Я считаю, что бухгалтер не права, так как согласно ст. 138 ТК РФ :

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

2. Согласно ст. 67 ТК РФ: Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Далее согласно ст. 261 ТК РФ (Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора) :

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем

Данная норма устанавливает абсолютный запрет на увольнение беременной женщины по инициативе работодателя

.

Следовательно, действия администрации комбината неправомерны.

17 февраля 2016, 07:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли в данном случае трудовой договор считаться заключенным?
Экономист Николаев, узнав из объявления в областной газете, что фабрике, находящейся в другом городе, нужен старший экономист, послал на имя директора фабрики трудовую книжку и заявление с просьбой принять его на указанную должность при окладе не ниже 40000 руб. Вскоре он поучил за подписью заведующего отделом кадров фабрики письмо, в котором указывалось, что Николаева могут принять экономистом с возмещением расходов по переезду согласно трудовому законодательству (о размере оклада и об испытательном сроке в письме ничего не было написано). По приезде Николаева был издан приказ о зачислении его на должность экономиста с окладом 40000 руб., с месячным испытательным сроком и с оплатой стоимости проезда и провоза багажа. Николаев не согласился с таким содержанием приказа и стал просить администрацию изменить его: считать его принятым на должность старшего экономиста с окладом 42000 руб., без испытательного срока и с выплатой пособия в размере месячного оклада. Какие условия оговариваются при заключении трудового договора? Когда трудовой договор считается заключенным? Может ли в данном случае трудовой договор считаться заключенным?
13 сентября 2020, 08:07, вопрос №2860664, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Договорное право
В какой момент договор считается заключенным?
В какой момент договор считается заключенным? Прокомментируйте правовую природу условий о вступлении договора в силу с момента перечисления суммы предоплаты/аванса.
28 октября 2019, 12:06, вопрос №2566822, Артем, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Когда трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок?
Уважаемый Адвокат! В моем случае существует трудовой договор до определенного периода который закончился в декабре 2017 года и продлился доп.соглашением в котором говориться что дата прекращения трудового договора 29 июня 2018 года. Настоящее доп.соглашение является неотъемлемой частью трудового договра от 21 августа 2017 года. Правильно ли составлено. В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Скажите пожалуйста, в моем случае когда трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок. Спасибо.
26 февраля 2018, 17:58, вопрос №1920157, Валерий Авластимов, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
С какого момента трудовой договор считается заключенным, если работа началась до оформления?
Максимова обратилась к администрации кафе "Кедр" с просьбой о приеме на работу кладовщицей. В связи с тем, что отсутствие кла¬довщицы затрудняло работу кафе, директор предложил Максимовой немедленно приступить к работе и в течение ближайших трех дней представить необходимые документы, в частности медицинскую карту. Через неделю, получив документы Максимовой, администрация узна¬ла, что Максимова беременна, и отстранила ее от работы. Свое реше¬ние администрация мотивировала тем, что прием на должность кла¬довщика оформляется приказом треста столовых, а поскольку такой приказ не издан, трудовые отношения не могут продолжаться. Макси¬мова обратилась к прокурору. С какого момента трудовой договор считается заключенным? Правомерны ли действия администрации кафе? Какое решение следует принять по жалобе Максимовой?
07 ноября 2017, 09:02, вопрос №1803746, ирина, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
C какого момента агентский договор считается заключенным, если принципал и агент находятся в разных городах?
Доброго дня. В каком порядке заключается агенский договор в случае если принципал и агент находятся в разных городах? По присланному мне в электронном виде договору принципал обязуется выдать Агенту доверенность на совершение всех необходимых фактических и юридических действий для выполнения договора. Правильно я понимаю, что доверенность в любом случае должна быть оригиналом со всеми печатями и прочим..? В договоре отражены паспортные данные агента, а так же подпись. Правильно я понимаю, что без наличия одного экземпляра с моей подписью у принципала и наоборот, договор будет считаться не действительным..? Ну или с какого момента договор будет считаться заключённым? Спасибо.
04 ноября 2016, 08:44, вопрос №1430533, Сергей, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016