8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я в ходатайстве об уменьшении алиментов написать-рассмотреть дело без моего присутствия?

Скажите пожалуйста, родился второй ребенок в другом браке, я понял, что подавать на пересмотр размера алиментов надо в городе ответчика(бывшей жены). Я военнослужащий и приехать на суд не могу и повестки всегда приходят уже после того, как процесс судебный состоялся. Вопрос- могу ли я в ходатайстве об уменьшении размера алиментов написать-рассмотреть дело без моего присутствия?

, Александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Вы можете написать такое ходатайство, но если вы не докажете свою позицию то вам будет отказано в иске. Доказать нужно, что вы платите алименты второму ребенку — например, взыскание алиментов через суд на второго ребенка, платежки по решению суда

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком формате писать заявление в суд, что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком формате писать заявление в суд, что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №3050470, Пётр, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Могут ли рассмотреть без моего присутствия?
Здравствуйте,вчера остановило гибдд и у меня оказался один просроченный штраф,1000 рублей,довезли до гаи составили протакол и выпустили,на сегодня назначен суд,13:30 могу ли я не являться на суд?могут ли рассмотреть без моего присутствия????
, вопрос №2796346, Евгений, г. Ярославль
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я просить чтоб рассмотрели без моего присутствия
Старший сын по суду с января этого года проживает с отцом. Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов повестка в суд на 15июля я в положении срок большой скоро рожать. Могу ли я просить чтоб рассмотрели без моего присутствия. Т. К ехать в другой город это 20км от того места где я проживаю. Является ли беременность на большом сроке уважительной причиной для неявки и рассмотрения иска без меня?
, вопрос №2789441, ольга, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как заставить суд рассмотреть дело без присутствия истца?
Здравствуйте! В апреле 2017 получила штраф от ГИБДД. ОПЛАТИЛА, но решила оспорить в суде. Отправила по почте иск в суд ( с просьбой рассмотреть без моего присутствия), иск перекидывали из одного суда в другого, наконец прислали повестку в Перовский на 18 сентября. Приехала, судья сказал, что у меня доказательств не хватает, шансов ноль, НО всё равно отложил заседание на 20 октября. 20го октября я не явилась по здоровью, т.к. 21го попала в больницу на операцию. В начале ноября я снова получила повестку на 20 ноября. 13го ноября я по почте заказным письмом отправила ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия , т.к. по состоянию здоровья я не могла явиться. НО снова получаю повестку на 20 декабря явиться в суд. Как заставить суд дорассмотреть и закрыть наконец дело без моего присутствия? Штраф оплачен, задолженностей нет, новых доказательств своей правоты у меня нет, а суд продолжает дёргать меня повестками и откладывать дело. Что будет если я снова не явлюсь на назначенное заседание?
, вопрос №1827192, Ольга, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Куда я могу написать, чтобы рассмотрели дело моего супруга по закону, если обвинили необоснованно?
Здравствуйте!Сидоров Алексей Леонидович признан виновным по ст.111ч 4 УК РФ-в виде лишения свободы 10 лет, ст.162ч 4п.УК РФ в видне 8 лет лишения свободы, ст.150ч 4 УК РФ в виде лишения свободы 6 лет. Со ст.69 ч 3 УК РФ определили 12 лет лишения свободы наказание в исправительной колонии строго режима г.Брянска.Мера присечания вступила в силу с 10 декабря 2007 года. Виновным он себя не признал, доказательства не обоснованны, на перерассмотрение дела получаем отказ, на условно досрочно суд проходит по онлайну, судья не выслушивает, на первый же вопрос-отвечает отказом прерывая обсуждения. Судья ,которая осудила моего супруга-при личном контакте ответила просто:"МНЕ ДОРОЖЕ СВОЁ МЕСТО, ЧЕМ СВОБОДА ВАШЕГО МУЖА". Писали везде, не хотят рассматривать уголовное дело совершенно. Как мне добиться и куда писать что бы услышать правду ?Он отбывает срок уже 8 лет и 6 месяцев .Прошу Вас посоветуйте, дайте ответ-куда я могу написать ,что бы рассмотрели дело моего супруга по закону.С уважением , заранее спасибо.
, вопрос №1308378, Мельникова Нина Александровна, г. Астрахань
1 ответ