8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли за просрочку выплат по алиментам и не участие в жизни ребенка, лишить бывшего мужа родительских прав?

Здравствуйте, у меня проблема с бывшим мужем, он обязан выплачивать алименты на дочь в твердой сумме 5000 т.р. Каждое 8 число...он всегда просрачивает выплату, а за последние два месяца заплатил 1100р... Он скрывает где он работает, исполнительный лист у меня на руках... С ребенком не видится не интересуется ее здоровьем и вообще ее жизнью... В начале января у нас состоялся разговор с моей просьбой отказаться от ребенка в пользу моего нового мужа, который полностью обеспечивает ребенка и меня, муж военный и мог бы дать на много больше ребенку но для этого ему надо удочерение мою дочь.... Еще интересует такой момент, ребенок родился не доношенным,из за этого очень много ходим по врачам и принимаем много лекарства и знаем постоянно разные анализы, и это все платно...на самом деле мне бы очень хотелось чтобы лишили родительских прав, но я понимаю что скорее всего не достаточно оснований, подскажите что вообще можно сделать? Заранее большое спасибо))

Показать полностью
, Ксения, г. Владивосток
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы правы, за это его не лишат родительских прав в судебном порядке.

В соответствии со статьей 130 Семейного кодекса РФ: «Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав;
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания».

И почему исполнительный лист у вас на руках, а не у седебных приставов?

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Владивосток

Развели нас 8 мая 2014 года, на следующий день я пришла к нему на работу чтобы отдать исполнительный лист, но мне сообщили что бывший муж написал заявление по собственному желанию... после этого бывший муж не говорит где он работает, а я в силу своей не грамотности не знала как поступить...

Вам нужно отдать его судебным приставам. Они сами будет розыскивать место его работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.08.2016