8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Есть ли "подводные камни" в прилагаемом документе?

Здравствуйте, добрые люди.

Планируем приобрести квартиру и присмотрели одну. Риэлтор показала нам правоустанавливающие документы и насторожил один документ - Постановление о снятии ареста с имущества, подлежащее государственной регистрации (прилагается).

, Евгений, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Это постановление указывает на то, что у продавца ранее была задолженность по решению суда, но сама квартира не была предметом в судебном споре. Арест был наложен как обеспечительная мера, чтобы должник не продал ее пока не рассчитается с долгом. Должник все выплатил, поэтом арест и был снят.

По базе судебных приставов должник кроме штрафа ГИБДД долгов не имеет r77.fssprus.ru/iss/ip/ (можете проверить забив его Ф.И.О.)

Следовательно рисков в этой части у квартиры нет. Следовательно в данный момент квартиру можно купить. Но для надежности закажите выписку из ЕГРП, чтобы посмотреть имеется ли там обременение в виде запрета на совершение регистрационных действий (арест) или нет, так как не всегда приставы вовремя отправляю подобные постановления непосредственно в Росреестр.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Евгений! Доброй ночи!!! Риск только в том, что товарищ Тай мог набрать несколько обязательств, по которым также могут быть обеспечительные меры в порядке ст.139 ГПК РФ… Здесь надо брать выписку из ЕГРИП — есть ли что иное… если все «чисто» срочно регистрировать переход права собственности… но опять же не факт...

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Постановление говорит о том, что ранее в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по исполнительному листу на квартиру был наложен арест. Но, в связи с тем, что от взыскателя поступило заявление об окончании исполнительного производства, то арест был снят.

Риск может быть в том, что имеются и другие исполнительные производства и также наложены аресты.

Проверить это вы можете здесь: pda.fssprus.ru/iss/ip/ .

А также обязательно возьмите выписку из ЕГРП об обременениях. Она выдается всем желающим.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли у 16 летнего парня возникнуть какие либо неприятности (понятно что уголовная ответственность наступает с 18 лет, но есть ли подводные камни) после секса с 15 летней девушкой
могут ли у 16 летнего парня возникнуть какие либо неприятности (понятно что уголовная ответственность наступает с 18 лет, но есть ли подводные камни) после секса с 15 летней девушкой
, вопрос №3061117, Андрей, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Есть ли подводные камни при осуществлении сделки
Хочу преобрести дом в деревне. Участок на котором стоит дом зарегистрирован и оформлен. Дом недострой. В наличии только разрешение на строительство. Возможно ли после покупки участка переоформить это разрешение на себя и где в договоре купли продажи будет указан этот недострой с передачей мне разрешения. Есть ли подводные камни при осуществлении сделки.
, вопрос №2887856, Андрей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Есть ли подводные камни при приобретении недвижимости нерезидентами?
Здравствуйте, я гражданка России но не резидент, хочу инвестировать в землю в России, чтобы затем ее перепродать лет через 5-10. Есть ли подводные камни с приобретением недвижимости нерезидентами? В частности земель? Налоги? % при перепрдаже? Спасибо Елена
, вопрос №2091555, Елена, г. Казань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как происходит увольнение сотрудника, находящегося в декрете, при ликвидации компании? Полагаются ли компенсации? Есть ли подводные камни при подписании документов на работе?
Добрый вечер! Прошу проконсультировать по следующей ситуации: на текущий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (декрете). Ребенку 1 год и 11месяцев. На днях позвонили с работы и сказали что фирма ликвидируется и нужно приехать подписать уведомление о ликвидации с последующим увольнением через два месяца. На что в данной ситуации нужно обратить внимание при подписании бумаг на работе? Есть ли подводные камни? И должны ли мне выплатить компенсацию? Заранее спасибо!
, вопрос №1769158, Ирина, г. Люберцы
4 ответа
450 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый вечер. Подскажите на что следует обратить внимание? Есть ли подводные камни?
Добрый вечер. Подскажите на что следует обратить внимание? есть ли подводные камни? ДОГОВОР АРЕНДЫ жилого помещения г. Москва «___» _________ 2016 г. ______________________________________________________________________________________________, КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: __________________________, именуемый(ая) в дальнейшем АРЕНДОДАТЕЛЬ, ___________________________________________________________________________________ ___________, КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: ____________________________, именуемый(ая) в дальнейшем АРЕНДАТОР, с другой стороны, в дальнейшем именуемые СТОРОНЫ, заключили настоящий ДОГОВОР о нижеследующем: 1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1 Арендодатель передает Арендатору во временное возмездное владение и пользование для проживания граждан жилой дом, расположенный по адресу: _____________________________________________________ ___________________________________________________________________, далее по тексту Дом. 1.2 Дом принадлежит на праве собственности _______________________________________________________________________________________________ 2.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1.1. При подписании настоящего договора предоставить копии документов, подтверждающих право 2.1.2. Передать Арендатору Дом в пригодном для проживания состоянии (ст.611 ГК РФ), а также ключи от Дома, в срок и на условиях, установленных настоящим договором. Дом передается с Имуществом в соответствии с Актом передачи Дома и Имущества. 2.1.3. Устранить собственными силами или за свой счет недостатки Дома, о которых он умышленно или по забывчивости не сообщил Арендатору при заключении настоящего договора в течении 5 дней. 2.1.4. Письменно уведомить Арендатора о готовящемся отчуждении Дома (продаже, мене, дарении и т.д.) не менее чем за 10 (десять) дней до даты отчуждения. 2.1.5. Ремонт или замена бытовой техники производится только в случае надлежащего ее использования и после заключения, выданного сервисным центром. 2.2 Арендодатель имеет право посещать Дом только для проверки порядка его использования и состояния в присутствии Арендатора два раза в месяц с предварительным согласованием даты и времени не менее чем за 2.3.1 Использовать Дом только для проживания граждан, обеспечить его сохранность, поддерживать его в надлежащем состоянии (ст.671 ГК РФ), а также обеспечить сохранность Имущества и использовать последнее по назначению (ст. 616 ГК РФ), соблюдать «Правила пользования жилыми помещениями, содержания дома и придомовой территории в РФ» и правила противопожарной безопасности. 2.3.2. Своевременно сообщать Арендодателю о выявленных неисправностях элементов Дома. 2.3.3. Не препятствовать посещению Арендодателем Дома в соответствии с условиями, установленными 2.3.4. Своевременно производить платежи, предусмотренные п.3.1 настоящего договора. 2.3.5. Освободить Дом по истечению срока аренды, установленного настоящим договором. 2.3.6. Возместить Арендодателю вред (ущерб), причиненный Арендатором Дому и (или) имуществу в период срока аренды, установленного настоящим договором. В случае не возможности арендатором оплатить вред (ущерб) по дому, имуществу или прилегающему к дому территории, арендодатель использует средства из обеспечительного платежа (депозита) п. 4.1. для возмещения ущерба нанесенного арендатором. 2.3.7. Сохранять конфиденциальность всей информации, полученной от Арендодателя. 2.4. Арендатор не вправе производить ремонт, переустройство, перепланировку Дома без письменного 2.5. Арендатор уведомлен, что указанный Дом выставлен на продажу Арендодателем. 1 3. ПЛАТА ЗА АРЕНДУ, ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ 3.1. Настоящим договором Стороны установили, что плата за аренду Дома составляет сумму в размере платежей за электричество, септик, отопление, а также других платежей, связанных с содержанием дома. 3.2. Все расчеты между Сторонами по настоящему договору производятся в рублевом эквиваленте указанных сумм по курсу ЦБ РФ на день оплаты и подтверждаются документально. 4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 4.1. На момент подписания настоящего Договора Арендодатель получил от Арендатора для гарантии оплаты Арендатором платежей, предусмотренных п.3.1. настоящего договора, и возмещения имущественного вреда (ущерба), в соответствии с п. 2.3.6. настоящего договора, обеспечительный платеж (депозит) в размере ___________________________________________________. Депозит подлежит возврату, если срок аренды превышает 6 (шесть) месяцев, в случае не исполнения арендодателем пункта 6.1 договора, в остальных 4.2. В случае отказа Арендатора (письменного или устного) от заселения в указанный в п.п. 1.1. дом, внесенная ранее сумма обеспечительного платежа (депозита) возврату не подлежит. 5. ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН 5.1. Арендодатель гарантирует на момент подписания настоящего договора выполнение следующих условий: 5.1.1. Дом не сдан в аренду (наем), не отчужден, не заложен, в споре, под запрещением (арестом) не состоит, предметом долга не является, свободен от претензий третьих лиц. 5.1.2. В соответствии с законодательством получено согласие собственников или граждан, имеющих постоянную регистрацию по указанному адресу, на заключение настоящего договора. 5.2. При досрочном расторжении настоящего договора сторона-инициатор расторжения обязана уведомить об этом в письменной форме другую сторону не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до 5.3. В случае досрочного расторжения Арендодателем настоящего договора без нарушений Арендатором его условий и своих обязательств, указанных в настоящем договоре, Арендодатель предлагает аналогичный вариант Дома. В случае отказа Арендатором от предложенных вариантов, договор расторгается, а плата за аренду Дома за оплаченный, но не прожитый период, а также сумма, указанная в п. 4.1., возвращается 5.4. В случае досрочного расторжения Арендатором настоящего договора без уведомления Арендодателя в срок, указанный в п. 5.2. настоящего договора, без нарушения Арендодателем его условий и своих обязательств, Арендатор выплачивает Арендодателю штраф в размере 100% от месячной платы за аренду, при этом Арендодатель возвращает Арендатору плату за аренду Дома за оплаченный, но не прожитый период, а также сумму согласно п. 4.1. В случае отказа Арендатора от выплаты штрафа, Арендодатель вправе произвести удержание штрафа из денежной суммы, указанной в п. 4.1. настоящего договора. 6. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ДОМА И ИМУЩЕСТВА 6.1. Арендодатель обязуется предоставить Дом и Имущество во временное владение и пользование с « » 2016 г. При передаче Дома Стороны оформляют Акт передачи Дома и Имущества. 6.2. На момент осмотра доступ в дом был предоставлен, с характеристиками ознакомлен. 6.3. Передача Дома и Имущества Арендодателю оформляется Актом окончания аренды Дома. Дом и Имущество передаются Арендатором и принимаются Арендодателем в состоянии, в котором они были переданы в аренду, с учетом их естественной амортизации (износа). 7. СРОКИ ПО ДОГОВОРУ 7.1. Срок договора аренды устанавливается с «___»______________2016 года по «___» ___________2016 года включительно. После окончания вышеназванного срока, договор считается прекращенным. Пролонгации договора осуществляются в соответствии с разделом 8 настоящего договора. 7.2. Оплачиваемый период аренды устанавливается с «___» _____________2016 г. 2 8. РАСТОРЖЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ ДОГОВОРА 8.1. Настоящий договор может быть досрочно расторгнут Арендодателем без выплаты штрафных санкций 8.1.1. Задержки Арендатором платы за аренду на срок более чем 3 (три) дня. 8.1.2. Нарушения Арендатором условий настоящего договора. 8.1.3. Систематического нарушения Арендатором п. 2.3.1., п. 2.3.3.,п. 2.3.4. настоящего договора. 8.2. Настоящий договор может быть досрочно расторгнут Арендатором без выплаты штрафных санкций 8.2.1. Нарушения Арендодателем условий настоящего договора. 8.2.2. Если Дом в силу обстоятельств, за которые Арендатор не отвечает, окажется в состоянии, 8.3. Настоящий договор может быть продлен по взаимному согласию Сторон, которое оформляется дополнительным соглашением, подписанным Сторонами не позднее последнего дня действия настоящего 8.4. Пролонгация договора является правом Арендодателя, независимо от действия настоящего договора. 9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 9.1. Стороны подтверждают, что ознакомлены со всеми условиями настоящего договора, полностью с ним согласны и лично несут ответственность за их соблюдение. 9.2. Настоящий договор составлен на четырех страницах в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон. 9.3. Неотъемлемой частью настоящего договора с момента его подписания Сторонами является Акт передачи Дома и Имущества, составляемый в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон. 9.4. Все исправления и дополнения по тексту настоящего договора имеют юридическую силу только при взаимном их удостоверении Сторонами в связи с исполнением настоящего договора, решаются путем переговоров, а в случае невозможности последних, в установленном законом порядке.
, вопрос №1324552, Ольга, г. Москва
15 ответов