8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить обвинение в мошенничестве, если при продаже кошки я не знала, что у нее опухоль?

здравствуйте!у меня такая ситуация,я временно безработная,мне подарили кошку британскую,я выставила ее на продажу так как нужны были деньги,подала обьявление на авито сумма 600 руб,поступило много звонков,позвонила настырная девушка из другого города не помню какого кажется минск точно не помню и сказала я вам заплачу 2000 только не отдавайте ни кому и если есть сумка я и за нее заплачу.я сказала ей что лишних денег мне не надо,но она настояла,кошка простывшая как сказала мне бывшая хозяйка у нее насморк и посоветовала капли,я эту девушку предупредила.она сказала что согласна со всем и ее вылечит.и бегом перечислила мне на карту,кстати карта оформлена на мою дочь ,3000 руб,приехал какойто парень и не стал ее даже смотреть,на следующий день я послала смс:ну как вам кошка ?она написала что все хорошо но нужно ее полечить и все на этом,я подождала 2 дня и потратила деньги.а сегодня она мне пишет что ходила к ветеринару и врачь сказал что у нее опухоль во рту что это не лечится,и требует деньги обратно,я предложила ей другую кошку так как деньги я уже потратила но она не хочет и намекает на то что я мошенница,но я правда не знала что с ней бывшая хозяйка сказала что она простыла.в общем она грозит мне тем что напишет заявление в полицию если я не отдам ей деньги,что она юрист и законы знает,что кошку завтра передаст обратно,я любезно попросила передать с кошкой и справку что у нее опухоль,на что она ответила если только вы мне оплатите поход к ветеринару.скажите имею ли я право не возвращать деньги так как я не знала что она больна,и денег таких у нее не просила 3000 которые она мне перечислила?

16 февраля 2016, 20:52, юлия викторовна, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
скажите имею ли я право не возвращать деньги так как я не знала что она больна, и денег таких у нее не просила 3000 которые она мне перечислила?
юлия викторовна

Если с вами не заключали никакого договора, в котором указана причина по которой вы должны вернуть деньги, то вам нечего опасаться.

18 февраля 2016, 12:15
0
0
0
0
юлия викторовна
юлия викторовна
Клиент, г. Ставрополь

большое спасибо за ответ!она сказала что поняла мою позицию и будет отстаивать свои права,то-есть я так поняла наверно будет требовать деньги через суд,1000 я ей уже перечислила,но сколько она мне нервов вымотала,по 10 смс в день пишет,честно ни хочу больше платить ни копейки,тем более что я так поняла что кошка не смертельно больна потому как заразила кота донского и у него все те же симптомы,эта болезнь лечится(смотрела по симптомам в интернете),а эта мадам мне не хочет передавать справку о заключении болезни кошки,по видимому не хочет с ней возится,что если она подаст в суд?

18 февраля 2016, 16:56
а эта мадам мне не хочет передавать справку о заключении болезни кошки, по видимому не хочет с ней возится, что если она подаст в суд?
юлия викторовна

Без письменного договора между вами она не сможет НИЧЕГО сделать. Зря вы ей деньги отдали

19 февраля 2016, 05:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли оспорить решение суда если ребенок все равно живёт с мамой и папа ни как не участвует в жизни ребенка?
Здравствуйте! Могу ли я переехать в другой город с ребенком если по решению суда ребенок проживает с отцом? Можно ли оспорить решение суда если ребенок все равно живёт с мамой и папа ни как не участвует в жизни ребенка?
16 августа 2020, 23:48, вопрос №2843354, Наталья, г. Астрахань
3 ответа
Уголовное право
Можно ли доказать факт мошенничества, если есть видеозапись?
Купил машину, продавец не являлся собственником, сказал что он перекупщик я доверился ему, у него был договор купли продажи незаполненный с росписью владельца авто. Прочитал что есть схема мошенничества, когда продают таким образом и после владелец авто пишет заявление об угоне. И могут отобрать авто. У меня есть оригинал птс и стс, ключи от авто, 2 договора купли продажи и видеозапись заключения сделки с перекупщиком. Какова вероятность что смогут забрать авто? И можно ли доказать факт мошенничества, если есть видеозапись?
24 февраля 2020, 00:54, вопрос №2694676, Нурлан Омурбеков, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли вернуть машину-двойник, если при покупке не знал, что документы на нее фальшивые?
Обменял свою машину на другую,ездил 3 месяца(не оформляя,позволяет страховка без ограничения),при проверке патруля ДПС обнаружено что птс и пластик и страховка поддельные, машину арестовали и отвезли на штраф-стоянку,ни контакта ни данных (с кем поменялся)нет,можно ли как то вернуть авто чтоб хоть на запчасти продать и вернуть часть денег?
02 июля 2017, 08:23, вопрос №1684296, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли оспорить решение суда, если я был не в курсе происходящего?
ПОЧТОЙ ПРИСЛАЛИ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА..Я БЫЛ ПРЕДУПРЕЖДЕН О СРОКЕ СУДА НО НА НЕ МОГ ПРИСУТСТВОВАТЬ Т.К СУД В ДРУГОЙ ОБЛАСТИ. И ЕХАТЬ СУТКИ ДО НЕГО..НА ПРОСЬБУ ПЕРЕНЕСТИ СУД НА ДРУГУЮ ДАТУ ОТКАЗАЛИСЬ..ДА ЕЩЕ ГОС.ПОШЛИНУ НА МЕНЯ ВЗВАЛИЛИ 6.500.Можно ли оспорить это решение? ТАМ УКАЗАНО ЧТО Я ОТКАЗЫВАЛСЯ ЛИЧНО ПРИСУТСТВОВАТЬ..ЧТО ДОБРОВОЛЬНО НЕ ХОТЕЛ ДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО! Я И НЕ ЗНАЛ..ДА И ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ И ЗЕМЛЮ ПРОПАЛИ..ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ЧТО ИХ ПРОСТО ОТ МЕНЯ СКРЫВАЮТ.
19 июля 2016, 13:04, вопрос №1319460, АЛЕКСАНДР, г. Кашира
1 ответ
Семейное право
Можно ли оспорить действительность сделки о продажи машины?
Добрый день!Подскажите пожалуйста!Я нахожусь в браке,у нас есть совместный ребенок.Все имущество приобреталось в браке,точнее квартира в ипотеку и машина.Первоначальный капитал на покупку квартиры был мой,но нотариально не заверен.Квартира общая совместная собственность.Муж продает машину без моего согласия и приобрел новую,записывая ее на постороннего человека.Совместное ведение общего хозяйства не возможно.Подскажите пожалуйста,могу ли я доказать,что первоначальный капитал был мой,имеет ли ребенок долю в квартире и можно ли оспорить действительность сделки о продажи машины.Спасибо
12 мая 2015, 03:52, вопрос №833552, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016