Какая будет сумма алиментов с безработного, если присудят 1/4?

Сколько будет выплачивать алиментов отец на 1 ребенка, если он официально нигде не работает, на бирже не состоит. Из чего высчитывается 1/4? Из средней з/пл по России, по Региону, от МРОТ или присуждается на ребенка размер прожиточного минимума по региону. На твердую сумму подавать не буду, только на 1/4, т.к. не нужны мне лишние хлопоты. Если можно, то конкретно в цифрах.

, Екатерина, г. Оренбург
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина. Сумму алиментов определяет суд исходя из материального положения родителей и ребенка.