Как вернуть товар в магазин, если продавец отказывается принимать товар?
Добрый вечер, Товар - квадрокоптер. Электроника работает, но сам аппарат не взлетает. Хочу вернуть в магазин. Товарный чек имеется, Скоро истекает 2 недели. Продавец отказывается принимать товар и возвращать средства по причине полной исправности товара. Что делать?
статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар
ненадлежащего качества онимеет право по своему усмотрению либо на замену
товаром надлежащего качества (1) либо на расторжение розничного договора
купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт (3) (данное право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если продавец не выполняет
ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить
требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы
оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд
с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом
и компенсацию морального вреда.