8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар в магазин, если продавец отказывается принимать товар?

Добрый вечер, Товар - квадрокоптер. Электроника работает, но сам аппарат не взлетает. Хочу вернуть в магазин. Товарный чек имеется, Скоро истекает 2 недели. Продавец отказывается принимать товар и возвращать средства по причине полной исправности товара. Что делать?

16 февраля 2016, 18:19, Евгения, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества онимеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

17 февраля 2016, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается принимать товар обратно?
Добрый день, Сегодня я хотела вернуть вещь в магазин, но продавец отказал мне, так как по его мнению есть запах от одежды,но я ни разу не надевала эту одежду. И продавец испортил мне чек, следующей росписью, насколько это законно?
21 февраля 2020, 16:23, вопрос №2693135, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если продавец отказывается принимать товар на возврат без заключения сервисной службы?
Добрый день. Купили щипцы для волос (с момента покупки ещё не прошло 14 дней), из-за того что в корпусе стыки и не плотные и остались зазоры в них попадают волосы и выдергиваются маленькими пучками, пользоваться невозможно. Продавец отказывается принимать товар на возврат без заключения сервисной службы, данная служба находится в другом городе (ближайшая за 200 км от нас), возможен ли возврат такого товара и кто должен проводить экспертизу такого товара в случае предъявления мною претензии, я или продавец? Спасибо
22 августа 2019, 10:00, вопрос №2481163, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, который не является технически сложным?
Здравствуйте. Мы приобрели товар не являющийся технически сложным, он не подошел нам по параметрам и мы хотим вернуть деньги, но компания продавец отказывается принимать товар и возвращать деньги и заявляет о том, что товар является технически сложным, что можно сделать в этой ситуации?
19 мая 2016, 06:53, вопрос №1257244, Светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается принимать товар ненадлежащего качества?
Купил прошлом году в г. Озерске насосную станцию sturm-wp9742vs для сада. Сгорел насос, гарантия до сентября 2015. принес в магазин для расторжения договора купли продажи (замена не нужна такой насос уже побоимся использовать). Продавцы магазина в грубой форме отказались даже разговаривать, отправляют в сервисный центр. Как нам быть? Разве продавец не должен был принять у нас товар ненадлежащего качества?
03 августа 2015, 08:39, вопрос №927716, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Вернуть телефон в магазин
Купил сотовый телефон,на следующий день обнаружил недостаток (телефон не заряжается полностью и не держит заряд) Как правильно его вернуть,поменять ,или получить назад деньги.И что делать если продавец отказывается принимать товар.
21 января 2014, 06:52, вопрос №345948, Алексей, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016