Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дисциплинарное взыскание

У меня вопрос то кого рода. Может ли работодатель сделать мне дисциплинарное взыскание (замечание ) если я в трехдневный срок по выходу из отпуска не отчитался за денежные средства выделенные мне авансом для оплаты проезда к месту отпуска и не израсходовал их?

04 Июля 2013, 02:22, вопрос №114660 Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Артем, согласно трудового законодательства и Положения об особенностях направления работников в служебные командировки Работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней авансовый отчет. Согласно ТК РФ работодатель за неисполнение  работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей вправе применить дисциплинарное взыскание, одним из которых является замечание. 

    04 Июля 2013, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats