Бывшая жена тайно вынесла из квартиры чеки и квитанции для составления иска о разделе имущества
Бывшая жена тайно вынесла из квартиры чеки и квитанции для составления иска о разделе общего имущества, а так же документы на квартиру (договор купли-продажи, технический паспорт) в которой уже не проживает более 2х лет, но является дольщиком в собственности этой квартиры… Квалифицируется это хищение как мелкая кража..?
, Илья, г. Пермь
Илья Костромов
Бывшая жена тайно вынесла из квартиры чеки и квитанции для составления иска о разделе общего имущества, а так же документы на квартиру (договор купли-продажи, технический паспорт) в которой уже не проживает более 2х лет, но является дольщиком в собственности этой квартиры… Квалифицируется это хищение как мелкая кража…
Илья
Илья,
похищение данных документов состава преступления не образует. Это не документы, удостоверяющие личеность.
Материальной ценности они не представляют, хотя на их восстановление требуются и время и деньги.
Но закон эти документы материальными ценностями не считает.