8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать офицером, имея высшее гражданское образование?

Здравствуйте я служу а армии год по контракту.сказали что в 2016 году имея высшее образование можно получить звание лейтенанта,без учебы в военном училище,из за нехватки кадров то есть офицеров.Подскажите пожалуйста так ли это,и куда обращаться чтобы стать офицером.заранее благодарю Вас за помощь.

, Андрей, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
я служу а армии год по контракту.сказали что в 2016 году имея высшее образование можно получить звание лейтенанта, без учебы в военном училище, из за нехватки кадров то есть офицеров.Подскажите пожалуйста так ли это, и куда обращаться чтобы стать офицером.
Андрей

Да это так, но за разъяснениями обратитесь в ваш райвоенкомат. Напишите им заявление. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я получить воинское звание имея высшее гражданское образование?
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, могу ли я получить воинское звание имея высшее гражданское образование? Образование не смежное с военным (филологическое). Имею бакалавриат и магистратуру+проф.переподготовку. Спасибо!
, вопрос №2620903, Маргарита, г. Курск
2 ответа
Защита прав призывников
Призыв в армию действующего сотрудника МВД с высшим гражданским образованием
Здравствуйте. Являюсь действующим сотрудником МВД, имею высшее гражданское образование, на данный момент я прошел аттестацию( первоначальную подготовку) в академии МВД. Меня могут призвать в армию?
, вопрос №2291970, Глеб, с. Севастополь
2 ответа
Военное право
Можно ли поступить в военное училище, имея высшее гражданское образование военнослужащему?
Можно ли поступить в военное училище имея высшее гражданское образование ( обучение проходило на коммерческой основе) и находясь на контрактной службе?
, вопрос №1952241, Мария, г. Ейск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить офицерское звание имея высшее гражданское образование?
Как получить офицерское звание имея высшее гражданское образование? Дело в том, что когда я закончила медицинский ВУЗ без военной кафедры, мне, как и остальным выпускникам присвоили звание "рядовой" и записана я как "фельдшер средних медицинских специалистов". Но дело в том, что я уже закончила ординатуру по специальности и работаю врачом анестезиологом-реаниматологом. Соответственно, быть фельдшером я ну никак не хочу ( да и не имею ни малейшего понятия о том, что должны уметь/делать фельдшера, тем более в армии). Есть ли какая-то возможность получить звание офицера запаса?
, вопрос №1552585, Софья,
4 ответа
Военное право
Можно ли получить звание лейтенанта имея высшее гражданское образование?
Служу по контракту первый год, имею средне-специальное образование, состою в звании прапорщика. Заканчиваю заочное отделение гражданского ВУЗа в этом году. Можно ли получить звание лейтенанта, имея высшее гражданское образование (не военная кафедра)? И каковы условия получения высших офицерских званий?
, вопрос №1256230, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ