8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли совместное проживание опекуна и недееспособного родственника, в съемной квартире?

здравствуйте. интересует оформление опеки над недееспособным родственником. возможно ли совместное проживание опекуна и недееспособного в СЪЕМНОЙ квартире?

16 февраля 2016, 15:55, Данил, г. Альметьевск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
интересует оформление опеки над недееспособным родственником. возможно ли совместное проживание опекуна и недееспособного в СЪЕМНОЙ квартире?
Данил

Если органы опеки дадут на это согласие, то можно.Никакими Законами России это не запрещено.

18 февраля 2016, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Возможно ли это, если опекаемый и опекун будут проживать в разных регионах, но опекаемый недееспособный?
Здравствуйте. Может ли мой супруг оформить опекунство на свою маму инвалид 1 группы-признанный недееспособным, если мама проживает в Саратовской области, а мы с супругом в Лен области-супруг военнослужащий. Возможно ли это, если опекаемый и опекун будут проживать в разных регионах, но опекаемый недееспособный?
19 июля, 13:42, вопрос №3070809, Надежда, г. Бодайбо
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли нахождение под домашним арестом обвиняемого на съемной квартире в городе, где он не прописан и регистрации нет (ст 234 ч3 УК)
Здравствуйте! Возможно ли нахождение под домашним арестом обвиняемого на съемной квартире в городе, где он не прописан и регистрации нет (ст 234 ч3 УК)
29 июня 2020, 11:29, вопрос №2810063, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Возможно ли совместное проживание лишенной родительских прав матери с ребенком?
Я опекун своей внучки.Мы проживает в 3х комнатной квартире. С лета с нами живёт моя дочь с 3х летним сыном.Но ,она лишена прав на дочь.В квартире она прописана и сын тоже.Опека не разрешает их совместное проживание и грозят лишить меня прав на внучку. Почему?Спасибо.
20 октября 2018, 03:46, вопрос №2140154, Виктория, г. Владивосток
2 ответа
Ипотека
Какие возможны риски для собственника квартиры, при продаже квартиры через ипотеку опекуну и недееспособному, в долях?
Какие возможны риски для собственника квартиры, при продаже квартиры через ипотеку опекуну и недееспособному в долях ?
27 августа 2016, 09:32, вопрос №1358633, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Возможно ли уменьшить алименты в судебном порядке на сумму, равную половине ежемесячного ипотечного платежа?
Добрый день, Меня зовут Алексей, не так давно я развелся с женой, от брака у нас осталось двое детей и по стечению обстоятельств мне пришлось уехать работать в другой город. Бывшая жена с детьми остались жить в Санкт-Петербурге, в нашей совместной квартире, которая находится под ипотечным кредитом (оставшийся срок 7 лет). У меня достаточно высокая официальная заработная плата, от которой на счет бывшей жены по исполнительному лицу перечисляется 33,33% от всех моих доходов, что составляет от 45 до 70 т.р. в месяц. Ипотечный кредит при этом также оплачивается мной в полном объеме (более 30 т.р.), хотя квартира находится в совместной собственности. Также, в городе где я работаю, мне положена компенсация арендованной квартиры, треть размера которой также уходит на алименты. Вопрос – возможно ли в моем случае уменьшить алименты в судебном порядке на сумму, равную половине ежемесячного ипотечного платежа, и возможно ли исключить начисление алиментов на стоимость аренды съемной квартиры. Прошу проанализировать сложившуюся ситуацию и сообщить возможны ли пути решения моей проблемы. Заранее благодарен.
15 июля 2016, 02:45, вопрос №1315355, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2016