8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить паспорт, без свидетельства о рождение?

Здравствуйте! Могу ли я получить паспорт при утере без свидетельства о рождение. Оно находилось тоже в паспорте и было утеряно все вместе. Паспорт я восстанавливала не по прописке, а по адресу обращения,где проживаю на данный момент. У меня есть ксерокопия старого паспорта,заграничный паспорт,трудовая книжка. Если я могу получить паспорт без свидетельства о рождение,буду Вам благодарна,если Вы напишите на,что я могу ссылаться при этом. Заранее спасибо)

, Лина, г. Москва
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)

п.24

В случае отсутствия свидетельства о рождении, рекомендую обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и от 13 апреля 2011 г. N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
, вопрос №4092883, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.08.2016