8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить паспорт, без свидетельства о рождение?

Здравствуйте! Могу ли я получить паспорт при утере без свидетельства о рождение. Оно находилось тоже в паспорте и было утеряно все вместе. Паспорт я восстанавливала не по прописке, а по адресу обращения,где проживаю на данный момент. У меня есть ксерокопия старого паспорта,заграничный паспорт,трудовая книжка. Если я могу получить паспорт без свидетельства о рождение,буду Вам благодарна,если Вы напишите на,что я могу ссылаться при этом. Заранее спасибо)

16 февраля 2016, 15:42, Лина, г. Москва
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)

п.24

В случае отсутствия свидетельства о рождении, рекомендую обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и от 13 апреля 2011 г. N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации».

16 февраля 2016, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли получить паспорт в 17 лет, если он не был получен в 14, а СоР заламинировано?
Можно ли получить паспорт в 17 лет,который не был получен в 14 и с ламинированным свидетельством о рождении.
09 января 2020, 07:40, вопрос №2639939, Алевтина, г. Шахты
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении в посольстве Узбекистана?
Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении в посольстве Узбекистану, при получении рвп сказали надо сделать дубликат свидетельства о рождении так как там капля воды на фамилии.
04 июля 2019, 13:20, вопрос №2424020, юра, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Можно ли получить паспорт без приписного свидетельства?
Здравствуйте! у нас такая проблема. сыну, исполнилось 20 лет в январе 2017 года. в армии он не служил, приписного свидетельства не получал. повесток в армию тоже. хотим обменять паспорт, но в мфц, сказали, что помимо паспорта, госпошлины, штрафа за просрочку и фотографий, требуется приписное свидетельство или военный билет. Можно ли получить паспорт без приписного? слышала много, хотелось бы уточнить. законно ли требование сотрудников мфц о приписном удостоверении, и если можно название статьи в законе, говорящей об этом. спасибо!
13 июня 2017, 11:59, вопрос №1665693, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить паспорт РФ, имея вид на жительство, но при этом утеряно свидетельство о рождении?
Получение паспорта РФ гражданке Таджикистана в России Здравствуйте,Я хотела узнать можно ли получить паспорт РФ имея вид на жительство,но если потеряно свидетельство о рождение,а родилась я в Таджикистане?
04 января 2016, 09:46, вопрос №1089726, Сабрина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить паспорт РФ гражданину Украины, если утеряно свидетельство о рождении?
Можно ли получить паспорт РФ гражданину украины с утеряном свидетельством о рождении ,хотя родитель имеет гражданство Рф а восстановить невозможно так как родилась на украине а там идут военные действия ?
03 августа 2015, 10:04, вопрос №927827, Мария, г. Реж
2 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2016