8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продавец получит деньги от банка, за продажу квартиры в ипотеку, если у банка отозвали лицензию?

Оформила в банке ипотеку, деньги повисли на аккредитиве до момента предоставления в банк документов о собственности и выписки, пока документы находились на регистрации, у банка отзывают лицензию. На данный момент временная администрация отвечает, что с данным вопросом не сталкивались и ждут конкурсного управляющего. По договору ипотеке я уже плачу, а покупатель деньги не получил, потому что они на аккредитиве. Что сделать, чтобы деньги покупатель получил? Еслть вероятность того, что банк не оплатит, а ипотека останется? Квартира уже в обременении, закладная 100%

, Татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
По договору ипотеке я уже плачу
Татьяна

Добрый вечер, Татьяна.

А как же вы платите если деньги не перечислены банком, пока нет реального перечисления нет договора кредита.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что делать, если мой кредит несколько раз перепродавали, а документы высылать отказываются?
Здравствуйте! В декабре 2014 года я взял в кредит машину в банке. Через некоторое время у банка отозвали лицензию. По договору цессии мой кредит перешел к другому банку у которого через некоторое время тоже отозвали лицензию. В свою очередь последний банк, не уведомив меня о переуступке долга, передал его юридической организации (ООО), которая прислала мне письмо о необходимости выплатить весь долг с уже накрученными пенями и штрафами. Через небольшой промежуток времени уже другая организация прислала мне письмо с требованием оплаты долга им, т.к предыдущая организация переуступила мой долг им. Других документов, кроме этого письма я не получал. На мою просьбу выслать документы, подтверждающие право переуступки ответа не было. Последний платеж по данному договору был в ноябре 2016 года в банк. Мои попытки выяснить судьбу автокредита и документов не увенчались успехом. Обращался в Две последнии юр.организации, Агенство по страхованию вкладо, Единый банк России и пытался связаться с временным управляющим (от второго банка) по данному кредиту. Тишина. Посоветуйте выход из данной ситуации, что делать дальше?
, вопрос №2355288, Никита, г. Серпухов
1 ответ
Кредитование
Как оплачивать кредит, если платежи по указанным реквизитам не проходят?
Здравствуйте! 08.12.2015 я заключил автокредит с АО «ФОРУС Банк» №0108-15-000-1064-9. Я проводил платежи по кредиту в сроки, но 14.12.2016 получил письмо из банка с уведомлением о переуступке прав требования в пользу ПАО «ИДЕЯ Банк» и с 25.12.2016 должен проводить платежи по текущему кредиту по новым реквизитам. Паспорт транспортного средства, находящийся в залоге, так же передан на ответственное хранение в вышеуказанный банк. Однако по новым реквизитам платежи не проходили из за некорректности: неверный БИК, корсчет, ИНН и счет в банке. Будучи честным плательщиком, я зашел на сайт ПАО «ИДЕЯ Банк» и узнал, что у банка отозвана лицензия и оплата по реквизитам временно приостановлена до назначения временного управляющего, причем в это время ни пени ни штрафы по просрочке платежей взиматься не будут. 12.08.17 я получил еще одно письмо, на этот раз из ГК Агентство по страхованию вкладов, от конкурсного управляющего ПАО «ИДЕЯ Банк» Корнева А.А. В нем сообщалось, что решением Арбитражного суда Краснодарского края от 21.02.2017 по делу №А32-2588/2017-15/7-Б ПАО «ИДЕЯ Банк» признано банкротом, в отношении него открылось конкурсное производство. На основании доверенности от 22.02.2017 №191 конкурсным управляющим назначен Корнев А.А. В письме были указаны новые реквизиты для погашения кредита. Я нашел Агентство на сайте и выписал номер телефона Корнева А.А. с целью уточнить размер оплаты по кредиту (если что-то изменилось) и узнать полный размер для досрочного погашения. По указанному номеру мне ответила сотрудница банка Елена. Она сообщила, что у меня штрафы и пени по кредиту в виду просрочки с февраля 2017 года. Общая сумма оказалась выше той, которую я брал: 475.302.61 против 441.174.00! Для погашения кредита я решил перекредитоваться в другом банке, но везде получил отказ и тогда решил платить как прежде, но и по вновь присланным реквизитам платежи не проходили! Я кредитоспособный клиент, никогда прежде не имевший таких проблем и моя кредитная история испорчена не по моей вине. По моему мнению, здесь наличествует очередная махинация с целью получения незаконной прибыли путем обмана и предоставления заведомо ложной информации. Прошу Вас разобраться с этим вопросом. С уважением, Роман.
, вопрос №1736334, Роман Шишков, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Считается ли исполненным оплата, если платежное поручение было исполнено банком за 2 дня до отзыва лицензии?
05 сентября платежным поручением организация перечислила деньги ресурсоснабжающей организации. 07 сентября у банка отозвана лицензия. С расчетного счета деньги списаны, но до организации не дошли. Временная администрация говорит, что надо написать заявление на отзыв платежного поручения. Стоит ли это делать? Как поступить в этой ситуации? И еще: одному из сотрудников не пришла з/пл на сбер. книжку. Деньги тоже были отправлены платежным поручением в эти же дни. Стоит ли в этом случает отзывать платежку или по з/пл необходимо обратиться в АВС?
, вопрос №1372919, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как получить деньги с АСВ или банка, у которого отозвана лицензия?
Нужна консультация по страхованию банковских вкладов. За 3 дня до отзыва лицензии перевели с расчетного счета ООО денежные средства на карту физ лица, открытую давно в этом банке. В назначении платежа заработная плата и займ работника ( по совету банковских работников), успели снять наличку в банкомате( немного) за 1 день до отзыва. Сейчас вклада нет в реестре выплат АСВ. Надо писать заявление о несогласии. Есть ли смысл бороться с АСВ в суде, если откажут? По сути операцию то обратно нельзя вернуть и признать технической(часть денег снята)
, вопрос №1366891, Яна, г. Иркутск
1 ответ
Ипотека
В течение какого времени продавец получит деньги, если банк одобрил ипотеку?
В течении какого времени продавец должен получить деньги, если покупатель берет ипотеку и дом банк уже одобрил?
, вопрос №1003190, Любовь, с. Можга
1 ответ