8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с исполнительным производством, если должник и ССП находятся в другом городе?

С судебным приставом общаюсь только по телефону, т.к. ССП и БМ находятся в другом городе. БМ постоянно задерживает выплату алиментов, хотя он предоставил документы о том, что официально работает. Общение с приставом никаких подвижек не даёт. Как ознакомиться с исполнительным производством, если должник и ССП находятся в другом городе? Это обязательно, что бы подать жалобу на бездействие приставов?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Анна, лучше ознакомиться лично, тк потом в материалах исполнительного производства появляются всякие различные документы, оно «распухает» на глазах от работы пристава.При личном ознакомлении стоит написать,  что по состоянию на дату с ознакомлением в материалах находятся следующие документы.  Если возможности нет, то напишите приставу заявление о ходе исполнительного производства (но тут нет гарантии что все написанное в справке будет в материалах исполнительного производства).

0
0
0
0

Уважаемый Сергей, конечно не важно, когда зарабатываешь деньги на клиенте-не важен результат)

P.S. У должника может быть и имущество и денежные средства,  но исполнительное производство может быть приостановлено, имущество может являться спорным и т.д. Но производство то не сложное! 

0
0
0
0
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

Добавлю по второму вопросу.

Чтобы подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, совсем не обязательно знать все материалы исполнительного производства. Существуют другие способы доказывания.

Иногда достаточно знать, что  исполнительное производство несложное, имущество и доход у должника есть, а взыскания никакого не производится.

0
0
0
0

При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу составить жалобу по имеющимся материалам.

0
0
0
0
Сергей Бурцев
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пункт 2 ст. 124 ФЗ «Об исполнительном производстве» подробно описывает содержание жалобы.

 2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Так, что без знания материалов  исполнительного производства Вам вряд ли удастся составить обоснованную жалобу. В случае если жалоба будет содержать формальные основания, то и ответ Вы получите формальный.

Так, что я «плюсуюсь» к Матвеевой Анне.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Для составления жалобы действительно лучше ознакомиться с материалами исполнительного производства полностью Если у вас такой возможности нет, то можно:

1. нанять юриста, который за небольшое вознаграждение сходит по месту ведения исполнительного производства и сфотографирует все для вас (необходима доверенность от Вас).

2. направить приставу запрос о предоставлении информации (письменной) о том, какие меры приняты по исполнительному производству — с указанием конкретных действий и дат. Если ответ не поступит — можно жаловаться на пристава в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности
Здравствуйте. Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности. Как быть? Какие действия? Помогите пожалуйста
, вопрос №4056987, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю. Что-то можно сделать с этим?
, вопрос №4055418, Дмитрий, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
Все
Исполнительное производство висит на сайте Фссп более 10 лет
Исполнительное производство висит на сайте Фссп более 10 лет и до сих пор не закрыто, что можно сделать
, вопрос №4054557, Регина, г. Барнаул
Исполнительное производство
Пришло уведомление об исполнительном производстве на госуслуги, хотелось бы узнать за что именно
Пришло уведомление об исполнительном производстве на госуслуги, хотелось бы узнать за что именно
, вопрос №4053063, Клиент, г. Кемерово
Дата обновления страницы 03.07.2013