8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с исполнительным производством, если должник и ССП находятся в другом городе?

С судебным приставом общаюсь только по телефону, т.к. ССП и БМ находятся в другом городе. БМ постоянно задерживает выплату алиментов, хотя он предоставил документы о том, что официально работает. Общение с приставом никаких подвижек не даёт. Как ознакомиться с исполнительным производством, если должник и ССП находятся в другом городе? Это обязательно, что бы подать жалобу на бездействие приставов?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Анна, лучше ознакомиться лично, тк потом в материалах исполнительного производства появляются всякие различные документы, оно «распухает» на глазах от работы пристава.При личном ознакомлении стоит написать,  что по состоянию на дату с ознакомлением в материалах находятся следующие документы.  Если возможности нет, то напишите приставу заявление о ходе исполнительного производства (но тут нет гарантии что все написанное в справке будет в материалах исполнительного производства).

0
0
0
0

Уважаемый Сергей, конечно не важно, когда зарабатываешь деньги на клиенте-не важен результат)

P.S. У должника может быть и имущество и денежные средства,  но исполнительное производство может быть приостановлено, имущество может являться спорным и т.д. Но производство то не сложное! 

0
0
0
0
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

Добавлю по второму вопросу.

Чтобы подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, совсем не обязательно знать все материалы исполнительного производства. Существуют другие способы доказывания.

Иногда достаточно знать, что  исполнительное производство несложное, имущество и доход у должника есть, а взыскания никакого не производится.

0
0
0
0

При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу составить жалобу по имеющимся материалам.

0
0
0
0
Сергей Бурцев
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пункт 2 ст. 124 ФЗ «Об исполнительном производстве» подробно описывает содержание жалобы.

 2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Так, что без знания материалов  исполнительного производства Вам вряд ли удастся составить обоснованную жалобу. В случае если жалоба будет содержать формальные основания, то и ответ Вы получите формальный.

Так, что я «плюсуюсь» к Матвеевой Анне.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Для составления жалобы действительно лучше ознакомиться с материалами исполнительного производства полностью Если у вас такой возможности нет, то можно:

1. нанять юриста, который за небольшое вознаграждение сходит по месту ведения исполнительного производства и сфотографирует все для вас (необходима доверенность от Вас).

2. направить приставу запрос о предоставлении информации (письменной) о том, какие меры приняты по исполнительному производству — с указанием конкретных действий и дат. Если ответ не поступит — можно жаловаться на пристава в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4050297, Алексей, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
По поводу исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом и запрета на выезд за границу
По поводу исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом и запрета на выезд за границу
, вопрос №4048717, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2013