8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с исполнительным производством, если должник и ССП находятся в другом городе?

С судебным приставом общаюсь только по телефону, т.к. ССП и БМ находятся в другом городе. БМ постоянно задерживает выплату алиментов, хотя он предоставил документы о том, что официально работает. Общение с приставом никаких подвижек не даёт. Как ознакомиться с исполнительным производством, если должник и ССП находятся в другом городе? Это обязательно, что бы подать жалобу на бездействие приставов?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Матвеева
Анна МатвееваЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, лучше ознакомиться лично, тк потом в материалах исполнительного производства появляются всякие различные документы, оно «распухает» на глазах от работы пристава.При личном ознакомлении стоит написать,  что по состоянию на дату с ознакомлением в материалах находятся следующие документы.  Если возможности нет, то напишите приставу заявление о ходе исполнительного производства (но тут нет гарантии что все написанное в справке будет в материалах исполнительного производства).

0
0
0
0

Уважаемый Сергей, конечно не важно, когда зарабатываешь деньги на клиенте-не важен результат)

P.S. У должника может быть и имущество и денежные средства,  но исполнительное производство может быть приостановлено, имущество может являться спорным и т.д. Но производство то не сложное! 

0
0
0
0
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

Добавлю по второму вопросу.

Чтобы подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, совсем не обязательно знать все материалы исполнительного производства. Существуют другие способы доказывания.

Иногда достаточно знать, что  исполнительное производство несложное, имущество и доход у должника есть, а взыскания никакого не производится.

0
0
0
0

При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу составить жалобу по имеющимся материалам.

0
0
0
0
Сергей Бурцев
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пункт 2 ст. 124 ФЗ «Об исполнительном производстве» подробно описывает содержание жалобы.

 2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Так, что без знания материалов  исполнительного производства Вам вряд ли удастся составить обоснованную жалобу. В случае если жалоба будет содержать формальные основания, то и ответ Вы получите формальный.

Так, что я «плюсуюсь» к Матвеевой Анне.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь ДавлятчинаЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для составления жалобы действительно лучше ознакомиться с материалами исполнительного производства полностью Если у вас такой возможности нет, то можно:

1. нанять юриста, который за небольшое вознаграждение сходит по месту ведения исполнительного производства и сфотографирует все для вас (необходима доверенность от Вас).

2. направить приставу запрос о предоставлении информации (письменной) о том, какие меры приняты по исполнительному производству — с указанием конкретных действий и дат. Если ответ не поступит — можно жаловаться на пристава в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Сейчас живу в другом городе, другая семья и дети, и плачу за квартиру в которой живу и прописан, она за все это
Здравствуйте, 6 лет назад я развелся с бывшей женой, нами была куплена квартира в которую был вложен мат.капитал, я, жена и двое детей имели по 1/4 доли, в прошлом году я отдал свою долю детям живущим с ней, там я не когда не жил и прописан не был. Сейчас живу в другом городе, другая семья и дети, и плачу за квартиру в которой живу и прописан, она за все это время с момента развода не платит за комунальные услуги, до этого приходили мне долги я с ними вопрос решил, сейчас пришло за свет, но управляющая компания подала на взыскание с несовершеннолетних детей, которые там прописаны, проживают и имеют доли, и так, как я их родитель заставляют платить половину долга за свет, алименты я плачу на детей, а бывшая супруга просто не за, что не платит, как мне быть в данной ситуации? Бывшая супруга непротив составить какой либо договор, чтобы все комунальщики от меня отстали.
, вопрос №3044672, Дмитрий Находкинский, г. Москва
Жилищное право
Я живу в другом городе а просана, в другом районе, как быть если заказать товар, товар посылка куда придет, на место прописки?
Я живу в другом городе а просана , в другом районе, как быть если заказать товар , товар посылка куда придет, на место прописки?
, вопрос №3044692, Вероника, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Были долги за жкх нас высели, прошло 5 лет сейчас возобновляют исполнительные производства.Имеют они такое право?
Здравствуйте .Были долги за жкх нас высели , прошло 5 лет сейчас возобновляют исполнительные производства .Имеют они такое право ?
, вопрос №3044950, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
У продавца автомобиля имеется задолженность по исполнительному производству, превышающая стоимость
У продавца автомобиля имеется задолженность по исполнительному производству, превышающая стоимость автомобиля в несколько раз, которую сразу погасить он не в состоянии, гасит маленькими незначительными постоянными платежами. На автомобиль продаваемый наложен запрет на регистрационные действия. Как можно приобрести данный автомобиль, максимально обезопасив себя, по ген доверенности или другим возможным способом?
, вопрос №3045209, Станислав, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте, исполнительное производство имеет срок давности?
Здравствуйте, исполнительное производство имеет срок давности? У меня на машине наложен арест, а я хочу её продать но мешает ограничение на рег действия, можно их как то закрыть без оплаты? 2456089/18/77043-ИП от 02.10.2018 2580181/18/77043-ИП от 22.11.2018
, вопрос №3045337, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2013