8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Начальник требует деньги

начальник требует определенную сумму деньги которые он закрыл на меня. Что мне делать в данной ситуации?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виктор Биндер
Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Владимир! Как я понимаю Ваш начальник начислял на вас определенную сумму денег в виде премии или других надбавок ?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Начальник начисляет денежную сумму в виде премии в добавок к моей. Потом требует чтобы я отдал ему вторую половину.

В данной ситуации действия начальника можно расценить и как мошенничество ст. 159 УК РФ. Ту необходимо разбираться досконально. Ранее с Вами был какой либо уговор, что вам будут начислять и вы обязаны будите отдать ?

Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Не давайте и все.

Но работать Вам там потом будет проблематично, конечно

0
0
0
0
В данной ситуации действия начальника можно расценить и как мошенничество ст. 159 УК РФ.
Биндер Виктор

Нет тут никакого мошенничества. Он никого не обманывает

А почему отдать или зачем ничего ни сказал.
Владимир

Схема старая как мир. Госорганизация?

Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы вправе ничего не отдавать своему начальнику, в случае возникновение спора, пусть начальник обращается в суд с иском к вам.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Ни с того ни с сего перечисляют мне двойную премию. На следующий день ко мне подходит начальник и говорит что вторую половину нужно будет отдать. А почему отдать или зачем ничего ни сказал.
Владимир

Сами то хотите отдать половину или нет?

Можете просто сказать, что делится не будете, знать ничего не знаете о том, что какие то «левые» премии начислены.

Максимум попробуют забрать 2ю премию.

Но вот дальше зависит какое начальство. Могут по-тихоньку выдавливать Вас. Так как это неблаговидные делишки начальника, а он явно не захочет, чтобы кто то о них знал.

Записать сможете разговор с ним в сл. раз, где он потребует половину денег?

Хоть какая то гарантия будет от того, что на Вас давить начнут.

0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир. В действиях начальника будет уголовная статья 160 УК РФ — присвоение путем начисления вам заведомо необоснованной премии и получение ее части. Можете объяснить ему это, чтобы не делиться. Тогда скорее всего он примет меры к вашему увольнению и вы останетесь без работы и без зарплаты, не то чтобы с премией. У вас есть выбор: отказаться и рисковать остаться без работы (хотя можете его припугнуть, что в случае увольнения сообщите об этом в органы); выполнить его требования с условием, что половина необоснованно начисленной премии остается у вас — но при этом в случае разглашения данного факта, рискуете вместе с начальником пойти по указанной статье. Выбираете сами.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал неофициально без договора, спустя время начальник требует вернуть деньги, что он может доказать?
Добрый день. Работал неофициально без договора, спустя время начальник требует вернуть деньги , что он может доказать?
, вопрос №2878911, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать после ухода с неофициальной работы, если бывший начальник требует деньги?
Я уволилась с работы, где не была устроена официально или по договору! Теперь бывший начальник требует с меня 25000 рублей! И грозится подать на меня в суд! Что делать в сложившейся ситуации?
, вопрос №2489826, Вероника, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Начальник требует деньги за сломанную машину с водителя, правомерно ли это?
Здравствуйте многоуважаемые юристы, у меня возникла проблема данного характера, я работаю в полиции , и руководство требует деньги за якобы сломпную машину, распишу все по порядку для ясности, я водитель , езжу на машине , машина сламалась , и её отправили в сервис , после сервисного ремонта , ту запчасть которую они меняли снова сломалась через неделю, с его утверждения её сломал я , я своей вины не вижу , так как сервис не раз поставлял не качественные запчасти которые ломались , но так как начальник не хочит с этим замарачиваться , и заставить сервис поменять повторно , он требует с меня , что мне делать
, вопрос №1442548, андрей, г. Хабаровск
2 ответа
Военное право
Имеют ли право старшие начальники требовать от контрактного военнослужащего денежные пожертвования?
Здравствуйте. Я служу по контракту в Новосибирской области. Суть проблемы и вопроса: Имеют ли право командир роты либо какие либо старшие начальники требовать с военнослужащего контрактной службы денежные пожертвования, покупки за свой счёт запчастей для военной техники, требовать покупать обмундирование утерянное либо не выданное на складе, требовать продать личную недвижимость и автомобиль если деньги отсутствуют на приобретение военного имущества? Написал рапорт на увольнение, увольнение затягивают требуя ремонтировать автомобиль за который я даже не расписывался.
, вопрос №1071715, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Вопрос решен
Все
требуют деньги
работаю на рбж, начальник требует деньги за "внутреннюю" газету, имеет ли он на это право?в правкоме состаю, проф. взносы плачу
, вопрос №209, Сергей, г. Уфа
1 ответ