8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность от инвалида, на получение пенсии?

У нас закончилась доверенность, я ищу нотариуса,

Согласного на выдачу доверенности мне, как лицу, осуществляющему уход за больным (мать -дочери).

16 февраля 2016, 13:36, Елена, г. Москва
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Вы можете обратиться к любому нотариусу при отсутствии законных препятствий для удостоверения доверенности.

16 февраля 2016, 14:38
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Все дело втом, что моя дочь инвалид детства по заболеванию ранний детский аутизм

И она не понимает, что такое" доверять", пенсию назначили, а как ее получать непонятно, посылают в суд, а там судья требует привезти ее на заседание, что мне

Сделать невозможно по причине особенности ее поведения, мало того, опека еще

Может и не признать меня опекуном, нужно доказывать свою состоятельность, и

Тогда они могут упечь ребенка в интернат...

16 февраля 2016, 15:47

Исковое производство о признании дочери недееспособной, как я понимаю, уже возбуждено?

16 февраля 2016, 15:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли по закону оформить доверенность на получение пенсии и других социальных выплат нотариально на срок до 15 лет?
Добрый день! Можно ли по закону оформить доверенность на получение пенсии и других социальных выплат нотариально на срок до 15 лет? Престарелому человеку исполнилось 85 лет, сама ходит с трудом. Доверенность оформляется на сына. Местный нотариус оформлять доверенность на срок более трёх лет отказывается.
26 октября 2020, 13:18, вопрос №2895846, Андрей, рп. Октябрьский
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность на получение пенсии матери, если она после инсульта плохо понимает?
Здравствуйте! Мама лежит,после инсульта с головой не все в порядке,отвечает правильно.но смотря как задашь вопрос.Нужно оформить доверенность на получение пенсии.Инвалид 2 гр.Нотариус была,не выдала доверенность.Деньги нужны срочно.
09 июня 2018, 10:05, вопрос №2021033, Жанна Евгеньевна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оформить доверенность на получение пенсии в больнице?
пожалуйста, можно ли оформить доверенность на получении пенсии в больнице? Моя мама лежит в больнице, в реанимации, но в сознании, можно ли ей как то оформить на меня (дочь) доверенность? Благодарю!
26 сентября 2017, 14:33, вопрос №1762578, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Нотариат
Как оформить доверенность на получение пенсии невменяемой?
Здравствуйте! Бабушке 89 лет, болеет множеством болезней, в том числе болезнь Паркинсона, атеросклероз и т. д. Три года назад оформили доверенность на получение пенсии на мою маму (ее дочь). В настоящее время доверенность заканчивается и надо бы оформить новую, но у бабушки начался склероз и маразм. Она иногда не признает своих родных, говорит, что это не моя дочь и т.д. Скажите как быть? Даже если вызвать нотариуса на дом, согласится ли он оформить доверенность при таких обстоятельствах или нужна какая-то справка от врача-невролога?
18 июля 2016, 14:04, вопрос №1318285, Ульяна, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить доверенность на получение пенсии, если человек не дееспособен
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Моей бабушке 92 года. Год назад я оформила доверенность на получение пенсии, которую бабушка смогла сама подписать. В марте заканчивается срок доверенности, а бабушка уже ни чего не может подписывать и не всегда при памяти.... как и где мне оформить новую доверенность? Наталья,г.Искитим
08 февраля 2014, 15:05, вопрос №361867, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2016