Правомерно списание приставами денег с карточки сбербанка?

Здравствуйте,такая проблема. Сегодня увидел,что 4 дня назад с моей карточки списали деньги и теперь на ней минус. Сходил в сбербанк взял выписку,на ней указано,что мой счет заблокировали судебные приставы по запросу УЖК .... Данного УЖК уже давно нет в нашем доме. Долги у меня были,но я их погасил еще месяц назад. Главное квартира не моя,я только в ней прописан.Я позвонил в УЖК,они ничего не знают,только сказали,что видимо суд был заочно и меня никто не проинформировал,вот завтра собираюсь в УЖК. Чего мне следует опасаться, какие вопросы задавать?

, Ярослав, г. Екатеринбург
Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ярослав! Узнайте у них, когда был суд. Возможно, решение суд вынес еще до Вашей оплаты по долгу. Также нужно сходить к судебным приставам по Вашему месту жительства (регистрации) и предоставить подтверждение о погашении долга