Почему суд назначил экспертизу телефона?

Я купил телефон в течении 15 дней обнаружил дефект, ходил в это организацию они меня отправили от туда, я подал в суд, уже была беседа, где ответчик потребовал экспертизу за его счет, суд одобрил ходатайство ответчика и назначил экспертизу.

, Сергей, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в силу п.6 ст.18 ЗоЗПП продавец (изготовитель), уполномоченная
организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер
отвечает за недостатки товара,если не докажет,
что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения
потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара,
действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Поэтому

ответчик потребовал экспертизу за его счет,

с уважением,

Елена

Сергей
Клиент, г. Москва

Я же обратился в течении 15 дней по чеку, после покупки телефона на 2-3 день я заметил дефект, по сути экспертиза не нужна