Вывоз ребенка за границу
Здравствуйте! Невестка оформила на мое имя доверенность на вывоз внучки в Турцию. Но мать вторично вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно или нет заверять у нотариуса копию свидетельства о браке матери,если доверенность выписана уже под новой фамилией? Спасибо. Елена Борисовна.
, Елена Епифанцева, г. Сургут
Елена Богушевская
Тут очень важно следующее: согласие (доверенность) должна содержать такие же данные о матери, как и Свидетельства о рождении детей. Боюсь, что ВАм может на пограничном контроле понадобиться и согласие отца.
Александр Шабанов
уточню: на счет турецкой погранзаставы ничего сказать
не могу, но наши пограничники согласие отца (если он письменно не обращался в
погранслужбу с заявлением о не согласии на вывод ребенка за границу) при
наличии согласия матери не потребуют.