8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При регистрации ребенка в ЗАГСе присвоена фамилия и отчество бывшего мужа

Здравствуйте. У меня родился ребенок. При регистрации в загсе ребенка зарегистрировали на бывшего мужа, т.к не прошло с момента развода 300 дней. Бывший муж гражданин Азербайджана, российского гражданства не имеет, а так же регистрацию. После освобождения у него депортация. К этому ребенку отношения никакого не имеет. Отцу ребенка сказали, что он может оспорить отцовство только через суд. Подскажите может, как то можно разрешить эту проблему, чтоб родной отец смог на себя зарегистрировать ребенка.

16 февраля 2016, 11:28, ольга, г. Северодвинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

можно разрешить эту проблему, чтоб родной отец смог на себя зарегистрировать ребенка.
ольга

Можно.

СК РФ, Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2
статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном
порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка,либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а
также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна
(попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом
недееспособным.

16 февраля 2016, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.