Раздел совместного имущества, оформленного на третье лицо

Как доказать,что имущество было приобретено в браке на совместные деньги, если муж оформил его без моего согласия на своих родственников? Спасибо.

, Ирина Рязанова, г. Краснодар
Дмитрий Алексеев
Юридическая компания "Первая международная коллегия адвокатов", г. Екатеринбург

Здравствуйте Ирина!

В Вашем случае необходимо доказывать факт вложения именно совместных денег.

Здесь все зависит от официальных источников доходов Вас и Вашего супруга, а также от возможности доказывания факта передачи Вами денег супругу.

Если у Вас получиться доказать этот факт, тогда Вы сможете в судебном порядке отсудить долю в имуществе, в противном случае это практически невозможно.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вопрос о недвижимом имуществе, то если был заключен договор купли-продажи в время брака, то она является общим имуществом. Вообще, вам нужны документальные подтверждения приобретения имущества в период брака, если есть документы, то они будут доказательной базой.