Часть работников перевели на 2/3 от оклада за простой по вине предприятия

Добрый день . Суть вопроса с 29 декабря 2015 часть работников перевели на 2\3 от оклада простой по вине предприятия. А получив январскую зарплату нам оплатили 2\3 только за 15 дней , а те работники кто работал весь январь получили полный оклад. Оклад фиксированный. Бухгалтерия ссылается на какое то положение. Расчетки не дают офис отключили от света. организация фгуп фсин цитос

, Светлона, г. Жигулевск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Суть вопроса с 29 декабря 2015 часть работников перевели на 2\3 от оклада простой по вине предприятия. А получив январскую зарплату нам оплатили 2\3 только за 15 дней, а те работники кто работал весь январь получили полный оклад. Оклад фиксированный. Бухгалтерия ссылается на какое то положение. Расчетки не дают офис отключили от света. организация фгуп фсин цитос
Светлона

Здравствуйте. Жалуйтесь вышестоящему руководству и в инспекцию по труду. При простое платят 2/3 от средней з/п, а не оклада.

Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.