404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание ожидать, обвиняюсь по п. А ч. 2 ст.158 УК РФ?

Обвиняюсь по п. а, ч. 2, ст.158 УК РФ 12.01.2016г. мы с приятелем похитили из подъезда два велосипеда,они пристёгнуты не были, на следующий день по моему месту жительства приехали сотрудники полиции, ма рассказали им о произошедшем, и добровольно выдали похищенные нами велосипеды. свою вину признали в полном обьёме,в содеянном раскаиваемся. вещ.доказательства т.е. велосипеды находятся у потерпевшей,перед ней мы извинились и она претензий к нам не имеет. и не возражает чтобы нас осудили в особом порядке, обвинительное заключение получил 12.02.2016г. Остоятельства, смягчающие наказания:(согласно ст. 61 УКРФ) п. и ч.1.1 ст.61 УК РФ-явка с повинной. Обстоятельства,отягчающие наказание: согласно п.п1.1 ст. 63 УК РФ-(СУД), назначающий наказание, в зависимоти от характера и степени общественной опасности преступления,обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягощающим обстоятельством совершение мной преступления в состоянии опьянения,вызванном употребления алкоголя. На какое наказание мне рассчитывать. Заранее спасибо. Алексей

16 Февраля 2016, 14:04, вопрос №1145878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
537
ответов
145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если потерпевшая не имеет претензий, ранее не судимы — прекращение УД за примирением сторон. Если не прекращение — вероятно условный срок (минимальный). Наказание, связанное с реальным лишением свободы — крайне маловероятно.

16 Февраля 2016, 14:07
q Отблагодарить
1 0
58
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Здравствуйте! 

Согласно ч.2 ст. 158 УК РФ Кража, то есть тайное хищениечужого имущества, совершённое при отягчающих обстоятельствах, наказывается 

штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Конкретный вид наказания будет зависеть от обстоятельств совершения преступления, личности виновного.

09 Июля 2019, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут