Штраф налоговой при закрытии ИП при неверном оформлении документов

здравствуйте подскажите. я индивидуальный предприниматель. хочу закрыть ИП. НАПИСАЛ ПИСЬМО В НАЛОГОВУЮ НА ЗАКРЫТИЕ ИП. НО НАПИСАЛ НОМЕР ОГРНИП НЕ ПРАВИЛЬНО А ТОТ ЧТО БЫЛ В ЭТОМ ЖЕ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ НО НИЖЕ ВРОДЕБЫ ОГРН. ВООБЩЕМ ОШИБСЯ . ОНИ МНЕ ОТКАЗАЛИ В ЗАКРЫТИИ ИП. И ТЕПЕРЬ НАКЛАДЫВАЮТ ШТРАФ 5000-10000. НО Я ЖЕ НЕ СПЕЦИАЛЬНО НАПИСАЛ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ НОМЕР А ПРОСТО НЕ ЗАЛ КАКОЙ ИМЕННО НАДО ПИСАТЬ. РАЗВЕ Я ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ЭТОТ ШТРАФ

  • DSC00201
    .jpg
  • DSC00203
    .jpg
  • DSC00209
    .jpg
  • DSC00208
    .jpg
, Сергей, г. Новотроицк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду заявление Р26001? За неправильное заполнение не могут штрафовать, а только отказывают в закрытии. Вы можете выложить требование налоговой об уплате штрафа?

Сергей
Клиент, г. Новотроицк

да правильно заявление Р26001. требования налоговой об уплате штрафа еще не было но пришло составление протокола об административном правонарушении где написано что наложут административный штраф 5000-10000р. звонил в налоговую в юридический отдел который и направил мне этот протокол и там сказали что будет штраф

пришло составление протокола об административном правонарушении где написано что наложут административный штраф 5000-10000р.
Сергей

Вы можете выложить данный протокол?