Возврат денег за не оказанные услуги фрилансера
Еще в 2011 году, на проекте free-lance.ru опубликовал просьбу помочь фрилансеров - приобрести билеты на концертное мероприятие в Мск. Договорился с человеком - перевел ему деньги на его банковский счет. Через некоторое время человек полностью пропал с моими деньгами (сумма небольшая 7500 руб). Билеты разумеется так и не купил.
Обещал вернуть, но так и не вернул. Прошло более чем пол года. На связь так и не выходит. Есть большое желание вернуть эти копейки. Подскажите пожалуйста мой порядок действий.
Если можно с примером искового заявления - если вы посоветуете обратится в суд.
Знаю только ФИО и банк реквизиты челоека.
Сам я из Краснодара - он из Мск.
Вы пишите:
- Знаю только ФИО и банк реквизиты человека.
Если ответчик (ФИО и адрес) Вам известен, обращайтесь в суд, а если неизвестен, то более прав мой коллега.
Сервис https://my.arbitr.ru/ - касается арбитражных судов, а у Вас дело, подведомственное суду общей юрисдикции, поэтому сервис в данном случае неприменим.