Что необходимо, чтобы после обучения в колледже, девушку взяли на службу в армию?

Я девушка 18 лет, хочу после педагогического колледжа пойти в армию, можно ли? Что нужно чтоб взяли?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Эльвира Бестужева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Изначально обратитесь в военкомат по месту жительства. Пойти на службу в армию по контракту может женщина в возрасте от 18 до 40 лет, имеющая образование не ниже среднего (для ряда должностей требуется профессиональное или высшее образование). Кроме того, Вы должны пройти проверку состояния здоровья, психологическое тестирование и сдать нормативы по физической подготовке.

Контракт с женщиной не может быть оформлен, если:
она младше 18 лет или старше 40;
в отношении нее ведется уголовное дело либо уже вынесен обвинительный приговор;
у нее имеется судимость;
ранее женщина отбывала наказание в колонии (даже если судимость уже погашена).

Если мой ответ Вам помог, оцените его пожалуйста.