Нужно ли ИП на УСН платить 1% с дохода сверх 300 тыс рублей в ПФР по льготному виду деятельности?

Вид предполагаемой деятельнотси - строительство. Как я понимаю, в ПФР взносы по льготной деятельности начисляются по ставке 20%, в ФФОМС и ФСС взносы не уплачиваются. А что на счёт 1% от дохода сверх 300 тыс?

, Александра, г. Губкинский
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данная льгота распространяется только на взносы с заработной платы работников. ИП уплачивает взносы в ПФР и ФФОМС в полном объеме.