Считается ли выражение "как проститутка" оскорбительным для ученицы, могут ли учителя привлечь за это к ответственности?

Здравствуйте! Я учительница, во время урока ясделала замечания ученице которая вела себя фривольно, на замечания не обращала она продолжала вести себя развязано позволяла себе все. Тогда я попыталась ей объяснить что ее поведение похоже на поведение проституток и что молодым девочкам так нельзя вести себя. На что ученица подала жалобу за оскорбление словом проститутка. Скажите пожалуйста, она права или нет. Могу лия встречную подать жалобу на нее и ее родителей за неисполнение родительских обязанностей. Так как неоднократно были жалобы на нее и родители меры не принимали.

, Малика,
Лада Колковская
Юрист
Могу лия встречную подать жалобу на нее и ее родителей за неисполнение родительских обязанностей. Так как неоднократно были жалобы на нее и родители меры не принимали.
Малика

да, конечно так и следует сделать, а естли вы не назвали этим словом ее, а привели это в качестве примера, то ее вы и не оскорбляли