8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать торгов по продаже автомобиля, если наложен запрет регистрационных действий?

Здравствуйте. Автомобиль под запретом регистрационных действий и находится у меня. Ранее когда я спрашивала могу ли я продать машину и погасить частично долг, пристав ответил - приходите с покупателем, расчитывайтесь и снимем ограничения. Теперь же когда нашелся покупатель уже говорят что для начала машину надо арестовать и если оценят менее 30000 то самореализация, больше, пойдет на торги... Неужели теперь никак не продать машину самой? Ведь если машина пойдет на торги там вообще за копейки продадут... Машина TOYOTA TERCEL 94г. в не очень хорошем состоянии...

, Ярмухаметова Наталья Николаевна, г. Лесосибирск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Неужели теперь никак не продать машину самой?
Ярмухаметова Наталья Николаевна

Суммы внесенных судебному приставу средств должно быть достаточно для полного погашения долга. Только в этом случае возможно окончание исполнительного производства, и снятие запрета.

Если цена продажи авто будет меньше суммы вашего долга по исполнительному производству, то вам необходимо будет доплатить.

Также отмечаю что продажа обремененного авто возможно только по соглашению с покупателем, т.к. не каждый готов пойти на такую сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду, как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
Добрый день!Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду,как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
, вопрос №4085459, Татьяна, г. Кострома
Дата обновления страницы 23.08.2016