Как избежать торгов по продаже автомобиля, если наложен запрет регистрационных действий?

Здравствуйте. Автомобиль под запретом регистрационных действий и находится у меня. Ранее когда я спрашивала могу ли я продать машину и погасить частично долг, пристав ответил - приходите с покупателем, расчитывайтесь и снимем ограничения. Теперь же когда нашелся покупатель уже говорят что для начала машину надо арестовать и если оценят менее 30000 то самореализация, больше, пойдет на торги... Неужели теперь никак не продать машину самой? Ведь если машина пойдет на торги там вообще за копейки продадут... Машина TOYOTA TERCEL 94г. в не очень хорошем состоянии...

, Ярмухаметова Наталья Николаевна, г. Лесосибирск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Неужели теперь никак не продать машину самой?
Ярмухаметова Наталья Николаевна

Суммы внесенных судебному приставу средств должно быть достаточно для полного погашения долга. Только в этом случае возможно окончание исполнительного производства, и снятие запрета.

Если цена продажи авто будет меньше суммы вашего долга по исполнительному производству, то вам необходимо будет доплатить.

Также отмечаю что продажа обремененного авто возможно только по соглашению с покупателем, т.к. не каждый готов пойти на такую сделку.