8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обманули риэлторы при покупке дома, у него оказались наследники

Здравствуйте. Меня зовут Надежда.Моя просьба к Вам последняя попытка на спокойное житье мне и моим деткам.Я мать

одиночка у меня трое детей. В 2007 году моя бабушка продала однакомнотную квартиру ради моих девочек,и я как довереное лицо выбрала дом для его покупки.Мы с бывшем мужем приезжали смотреть дом раз пять,но мне не разу не рассказывали прошлое дома , и мы согласились его купить цена дома 650000 . на момент покупки я видела документ на весь дом(он у меня сохронился к счастью),купили мы его в июле 2007деньгами расчиталась сразу в сумме 600 тыс руб и 50000 я удержала по расписке ,мне выдали документ на одну вторую со словами что продавец собрал не все документы для продажи. И в 2008 марте месяце пришли наследники о ком я даже не знала.В ужасе я поехала в фирму,задав вопрос продавцу и фирме через которую была совершена сделка,мне выдали решения суда,домовую,о чем ранее нечего не говорили,и сказали волноваться не о чем.В даный момент наследникам надо 350000тр или они меня с детьми выселяют. В2012 меня через суд выселили не посмотрев на мои документы расписки ,что я правда расчиталась за весь дом.Я оброщалась в полицию,прокуротуру,суд,мне везде отказывают.У меня не денег на одваката.ПРОШУ ПОНЯТЬ, ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ, МНЕ ИДТИ С МОИМИ ДЕТКАМИ НЕ КУДА.Бабушке 86 лет одну тоже оставить не могу она у меня как ребенок.Если надо документы я вам вышлю.Почему у кого нет денег, даже и помочь не пытаються?

--

спасибо что приняли мое письмо, с уважением к Вам Надежда Пельц

Показать полностью
, Надежда Пельц, г. Кемерово
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

К сожалению, чтобы оспорить решения суда, которые состоялись в 2012 году, уже прошли .

Надежда, уточните, пожалуйста следующее: Вы пишете, что Вас выселили в судебном порядке, но тут же указываете, что у Вас требуют 350 000 руб

Налицо тут мошеннические действия.

В соответствии со статьей 302 ГК РФ ответчик вправе возразить против истребования имущества из его владения путем представления доказательств возмездного приобретения им имущества у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем он не знал и не должен был знать (добросовестный приобретатель).

Таким образом, наследники должны требовать деньги у тех, кто Вам продал, а не у Вас, так как Вы добросовестный приобретатель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Дата обновления страницы 23.08.2016